Nissan Tiida vs Лансер

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем alex_g, 2 дек 2008.

  1. alex_g

    alex_g New Member

    Регистрация:
    27.11.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет всем.

    Как помните, стою перед выбором авто. Вчера решил брать Лансер. Но сегодня наткнулся на такую вещь как Ниссан Тиада.

    Опять кинулся в раздумья. Очень подходит под меня по финансам именно то на что я рассчитывал:

    ... Во-первых, не ожидал таких солидныхматериалов отделки: алькантара, кожа, алюминий, «дерево».

    Словом,премиум-класс чистой воды. Передние сидения напоминают диванные кресла:широкие и очень мягкие.

    Не зря ручка регулировки наклона и высотыперенесена от двери к подлокотнику.

    В дверях вставки из кожи-алькантарыпридают потрясающий уют и ощущение домашнего очага.

    Даже если на улицехолодно, то в «Тииде» можно быстро согреться без подогрева сидений,который кстати здесь попросту не нужен.

    Ведь сидения сами по себетеплые. А сядье на задние кресла: там просто можно уснуть. Благо,сиденья можно двигать вперед-назад, и наклонять.

    Впервые такоевстречаю. В очередной раз похвалил правильные мысли и руки дизайнеровNissan Tiida.1.5 литра и 109 сил? Маловато,кажется.

    Но только не в случае с Nissan Tiida. Давлю до пола в газ изамираю от ускорения: автомобиль прет как будто на одной скорости,переключения передач вообще нет.

    Наверное, я настолько привык кавтоматам, что вариатор меня так покоряет! Двигатель «Тииды» свободнораскручивается до 6.000 оборотов.

    Я часто держу скорость в районе100-120 км/час. На обгонах вдавливаю и Tiida набирает спокойно 160 км.

    Важный момент — быстрая реакция педали газа и двигателя. Расход ярассчитал средний: вышло 6.4 литра.

    С учетом минусовой температуры,дождя, второго пассажира и 4 шин сзади. Шумоизоляция неплохая, нескажу, что сидишь как в танке — шум из под арок проникает.

    Но это я решу с помощью изоляции.

    Что скажите что лучше взять Лансер либо Тииду?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2008
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А что, в Лансере нет всех этих приблуд, которые вас так сильно впечатлили? Даже не верится как=то. Похоже на пресс-релиз...

    или обзор из Авто-ревю какого-нибудь..
     
  3. VLAD-VA

    VLAD-VA Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подпись - работник автосалона [​IMG] :good:
     

Предыдущие темы