Поправляются ли после родов женщины? И почему, интересно?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Серая Мышь, 31 янв 2009.

  1. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Нашла немного на эту тему в "убей в себе хомяка"

    Так вот, я до беременности весила почти 70 кг при росте 160 см, перед родами - 72 кг, после родов соответственно порядка 60, и через год 55 кг, как впрочем, и сейчас.

    Вот почему все думают, что после родов полнеют?

    Причем, я смрилась с полнотой, и наплевала на это, само все похуделось. :D
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.745
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Это очень распространенное мнение(полнота после родов),хотя все индивидуально....моя подруга поправилась очень сильно после рождения 3его ребенка и то,мне кажется обен веществ у нее нарушен....,другая знакомая и вовсе не поправилась после рождения своей дочери(5 лет назад)...
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня подруга после родов двоих детей (за 6 лет в общей сложности) очень сильно поправилась. Килограмм на 20, не меньше.

    Правда, не знаю, что здесь больше сказалось - процессы, связанные с родами или размеренная семейная жизнь. :P
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2009
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Действительно, всё очень индивидуально. И ещё, я подозреваю, многие жещины используют этот аргумент, как отмазку. Например, я, после двух родов подряд, поправилась. Однако, я и не была никогда худышечкой. Но - кто об этом знает? Вполне можно спихнуть всё на роды. [​IMG]

    А вот моя дочь не поправилась нисколько. Точнее, в какой-то период ( в течение года после родов) её разнесло изрядно, но потом она, без всяких к тому усилий, снова стала такой же, как и раньше - за швабру спрячется.
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все зависит от гормонального фона и обмена веществ.
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.252
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ну я после родов весила 80 кг и носила 54-ый размер одежды!!!

    А подруга моя и так скелетом была, а после родов вообще как будето вчера с концлагеря))
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Сбросить вес после легко, если не кормишь грудью, есть не хочется совсем, сбросила сразу все что набрала до беременности, зато молоко как вода, теперь нормально питаюсь, малыша кормлю и несколько лишних кг сразу выявились

    Вывод: буду худеть через год[​IMG]))
     
  8. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Бывают случаи сильных сбоев обмена веществ после родов, тогда да, может быть очень много кг в плюс. Могут и кости разойтись, тогда вроде и жира нет лишнего, а размер одежды стал больше.

    Лично у меня после родов ни вес, ни фигура не изменились. Точно такая же, как была.

    И форма груди не пострадала, хотя кормила больше 2 лет.
     
  9. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.052
    Симпатии:
    840
    Сорри, че то не стыкуется. Ты за беременность пару кило набрала штоль? [​IMG]

    А вообще то все из-за гормонов. И куда они стрелку весов колбаснут - не узнаешь, пока не сделаешь.

    Я думала, что после родов в дверь даже боком не пройду. При росте 167 весила почти 70, потом развелась и резко похудела до 55, потом забеременела, рожать пошла 72 кг! Щас летом 57, зимой 60 кг [​IMG] Не сильно напрягаясь в общем-то...
     
  10. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    ну да. А что? Руки ноги тощали, животик рос.
     
  11. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    надеюсь я если вдруг забеременею не поправлюсь, а то ппц моя детская психика этого не переживет...
     

Предыдущие темы