Жизнь в селах порассуждаем как люди живут....

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Manuta, 4 мар 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    когда ездишь на машине куда нибудь далеко далеко мимо только таблички селений мелькают...и каждый раз задумываешь и как только тут можно жить.. да и что делать?

    Мы жители мегаполиса многие даже незнаем каково это жить в каком то Богом забытом месте, маленьком селе... Мне всегда было интересно каково это жить в селе? Как там люди живут..

    Давайте порассуждаем на эту тему.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Имхо чтобы жить в селе, нужно быть очень трудолюбивым и добросовестным человеком. Уважать труд. Особенно физический, бо живешь-то на земле. Земля труд любит....
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    на самом деле мне даже страшно в селе побывать...там ведь моложешь злая местная... не любят городских...столько случаев рассказывают...

    а насчет жизни то там конечно пьют сейчас многие...это проблема, не то что было лет 50 назад...сейчас то все в города едут а села многие пустуют
     
  4. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    С точки зрения городских жизнь в селе (кроме пригородов столиц) ужасна и скучна. Но большинство сельчан старшего поколения так не считают. Они вообще другой жизни не представляют. Для них телепередачи транслируются откуда-то с другой планеты, а не из реальной жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Sequr знаешь для нас это действительно как другой мир.. но во всем этом есть какая то романтика...
     
  6. ~turbulentnost'~

    ~turbulentnost'~ Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что жить в селе или деревне возможно в том случае, если ты там родился. Или же если пришел к той мысли, что хочешь быть ближе к земле и дальше от циничного мегаполиса. Хотя я себя не представляю живущей не то что в селе..в другом городе!
     
  7. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Очень часто бываю в селах, так как это связано с моей работой.

    Не везде, но чаще именно так.

    Представляют они другую жизнь. Дети им сотиков навезли. Но власть для них ничегошеньки не делает, поэтому

    Не поверите, наш Павловский район Нижегородской области меньше, чем в 400 км от Москвы, но к большинству деревень нет даже дорог. [​IMG] Бабушки за три километра ходят в магазин. [​IMG] Зато в райцентре глава района по 200 тысяч тратит на рассаду для цветов в центре города, елку поставил на Новый год стоимостью больше миллиона рэ. :blush:
     
  8. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    У меня дача среди лесов и плей за 200 км. от города.

    Там сплошный месные, с ними прикольна, но более чем выходные я там не могу находиться.

    А еще там много сплетников.
     
  9. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Их и в городах полно, но только в городе не так быстро до тебя дойдут сплетни и они более изощренные , хитрые - в глаза льют бальзам, а за глаза... В деревне чаще просто бывает. Одна все "выляпала " другой, а потом они вместе попереживали, какой народ стал злой. :friends:
     
  10. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Ну да ты права.

    Но коренные Питерци очень интелегентны и воспитаны и такими вещами не занимаются.

    К сожалению таких осталось очень мало!
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Петербург
    а я бы уехал.у меня дача в колхозе Тверской области. [​IMG] 560км от Питера.....в огороде бы с удовольствием ковырялся бы,а в Питер наскоками ездить...................надо машену покупать и ездить туда почаще [​IMG] .....благо работа позволяет....
     
  12. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Да? Чё-то мне больше доставалось именно от коренных питерцев. Привыкли, видимо, что культурные все.

    Вот вам первые коренные питерцы:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вот вам вторые коренные питерцы:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вторая история окончилась мордобоем с моей стороны в сторону хозяина, применением газового баллончика и быстрым съездом из этого притона.

    Пойдет?

    Насчет того, что местные опасны - фигня. Если подружиться и нормально вести себя - лучшие друзья будут. Если понты перед ними крутить, типа вы тут дерёвня, тогда да, тогда порвут. В городе думаешь лучше?

    Насчет делать нечего - есть там что делать. И в деревне жить, это не значит картошку круглый год окучивать. В деревне тоже люди по-разному живут, как и в городе: одни мозгами работают, другие кирпичи кладут.

    Насчет заняться нечем. А чем здесь заняться? В кино ходить, по кафешкам? Хы. Вот и все занятие.

    Насчет
     
  13. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Там совсем другой ритм жизни. И нет ежедневных стрессов. И, на мой взгляд, гораздо больше свободы, чем в городе. [​IMG]

    Только это не всем надо. И ценят это тоже не все. Я лично истинно городской житель, но иногда мечтаю на склоне лет переехать в деревню.
     
  14. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Прошлым летом я жила на хуторе в Кр.крае.туалет на улице,в летнем душе гнездо ос.Нет магазина и вообще нет ничего.До города полчаса на машине но дорога мрак.ТV-одна программа ито еле-еле показывает.Все пьют.
     
  15. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Ну нужно оценивать все деревни по одной дыре. Во многих деревнях у многих жителей, т.к. нет нормального телевидения, стоят спутниковые тарелки для ТВ и спутниковый интернет. Если что. И дороги у них аккуратные и ровные. Не нужно брать в расчет краснодарский край, сплошная дыра, загаженная туристами и сильное перенаселение.
     
  16. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это 450 км от питера примерно...Псковская обл.

    на красном домике висит спутниковая антена..и интернет там есть, ты прав...

    [​IMG]

    этим летом съездили туда на 1 день из своей "норы" в Пушкинских горах(60 км от этого места на фото) [​IMG]

    вот тут другие мои фотки..красотища!!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ужасна, да согласен(мало возможности заработать там деньги), но не скучна! Про телек там забываешь вообще...на улице и в лесу столько всего интересного!!! [​IMG] я не беру в пример Лен область..я имею ввиду км 400-500 от Питера..Вот там то настоящая глубинка, там еще медведи ходят и Лоси в 50 метрах от избы... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
  17. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    ДА НЕ ХОДЯТ МЕДВЕДИ В 50 МЕТРАХ ОТ ИЗБЫ!!!

    Поднимите руки, кто считает, что во Владивостоке тигры по улицам ходят.
     
  18. azrael

    azrael Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    представляешь... я до сих пор думаю что медведи питаются только медом и ягодками...

    а в селах?? да так же как и в городе..... кто к чему привык то тому и нравиться.... так что сравнивать бесполезно... жизнь хороша и плоха и в седах и в городах.
     
  19. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    фточку
     
  20. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Реально в моей деревне (400 км от Питера) зимой, на окраине можно встретить волков. Лосей у нас немного и встретить их сложно, а вот медведей и кабанов летом в лесу (совсем недалеко от деревни) сколько хочешь!
     

Предыдущие темы