Позор Питеру! Свалка в центре города!!! Обратите, пожалуйста, внимание!!!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем vredina292, 10 июн 2009.

  1. vredina292

    vredina292 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Не приятно, конечно, поднимать ещё раз эту тему...

    Я разместил один ролик на разных сайтах, чтобы его увидели как можно больше людей и посоветовали, как и к кому обратиться, а может и сами что то донесли до наших чиновников! [​IMG]

    Я надеюсь, что немного позорного видео подстегнёт людей на правильные решения:



    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но очень хочется, чтобы люди, которым не безразлично посмотрели и поняли, как это ужасно!

    П С Буду очень признателен, если эту проблему озвучат на других ресурсах!... :pleasantry:
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.903
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Скорей всего - позор жильцам этого двора. И дворнику этого двора.
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    1

    Хотя, чего уж скрывать, поросят много. Особенно "радуют" дачники, едущие на а/м! и выкидывающие мусор на обочину. Большие такие мешки... До городской помойки не довезти :(
     
  4. vredina292

    vredina292 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Проблема в том, что это не только в этом дворе! А во многих дворах набережной.... И тут жильцов нет - кругом офисы и всяк всяк!
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да много у нас таких помоек... вон, на Фонтанку утром посмотрите в районе БДТ - помойка помойкой... из-за плавающих бутылок и проч. мусора воды не видно... Грустно конечно...
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    У нас проблема неубранного мусора решилась после звонка в ЖЭК (или что там сейчас) и угрозой обращения в вышестоящие инстанции и в санэпиднадзор.

    Может стоит не ролики на форуме выкладывать, а звонить?
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.903
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Офисы же кто то снимет. В штат дворника берут и будет у них счастье.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    До чего все любят на "чиновников" кивать. Они, может, ещё и жопу каждому должны подтирать?

    Создаёте ТСЖ, сами заключаете договор на вывоз мусора, сами нанимаете дворника, сами не гадите. Гадят чужие - ставите ограду и видеонаблюдение. Всё просто.

    Около моего дома идеальная чистота, в самом доме сделан капремонт - хотя живут там отнюдь не миллионеры. Напротив, чуть ли не половина - пенсионеры. И ничего. Просто люди делом занимаются и говно убирают, а не ролики снимают и в инете развешивают.
     
  9. vredina292

    vredina292 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Можно и так поступить, но неужели тем же работникам ЖЭКа или что там не видно этого самим?

    Хочется, чтобы увидели люди пристыдили!!!

    Я тут пишу, не от того, что в моем дворе насрано (простите за выражение)!

    Это общественное место! Тут туристы толпами ходят!!! Двор все время открыт! Кто должен следить за обратной стороной лица нашего города?
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ну не играйте в детский сад. Дворник с этого участка мог тупо уволиться, нового не нашли. С проверками по территории, естественно, никто не ходит. Вот и результат. 7 цифр набрать не сложно. Для начала.
     
  11. vredina292

    vredina292 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Дело в том, что это уже в течении 2х лет в таком виде!!! Неужели 2 года не зашел никто и не посмотрел???

    позвоню, конечно, и настучу....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2009
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Вот с этого и надо начинать. У нас дворников, как и сотрудников милиции, в 5 раз меньше, чем необходимо городу.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    Туристы ни толпами, ни поодиночке по дворам не ходят. Разве что поссать, если сортира не найдут.

    За обратной стороной города должны следить те, кто там живут. Город в лице властей - только за наружной стороной. Мы за своим домом и двором следим сами. Если кто-то живёт в историческом центре, но при этом не имеет желания или денег обслуживать свой дом и двор - нахер в Любань, в принудительном порядке. С какой стати я живу в пригороде или в спальном районе, а за счёт уплаченных мной налогов будут устраивать гуманизм во дворе проживающим на Фонтанке? Сами, господа, всё сами. Или в деревню.
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а зачем они в Любани или в деревне нужны? что б и там свалки устраивали? вообще-то во многом согласна с Прохожим - свалки эти - дело рук и забот там проживающих... нет мусорных баков - звоните, жалуйтесь, договаривайтесь, решайте вопрос...самим-то каково в этом жить...
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    с этого и НАДО начинать!!!

    есть владельцы здания. К НИМ обращаешься- и всех делов.

    Ты чего сказать-то хотел, Прохожий?( выглядывая из-за деревенского забору) [​IMG]

    [​IMG]:)
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это он не подумавши... не "политкорректно" получилось [​IMG])))
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    Хмм... вообще-то я и сам почти в деревне живу - километров эдак 55 от Питера )))))

    А что хотел сказать, то и сказал: в историческом центре города должны проживать те, кто имеют средства и желание содержать своё место проживания в порядке (включая кап.ремонт и реставрацию лепнины на фасаде). Не имеющие средствов и желания должны проживать в лучшем случае в спальном районе на окраине, а не требовать, чтоб им двор за казённый счёт убирали, раз туристы мимо ходют.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.577
    Симпатии:
    807
    Чего мелочитесь, не городу позор, а президенту и премьер-министру.
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ВВП приедет, пригласит туда Матвиенку и прочих ответственных за безобразие лиц и учинит прилюдную порку [​IMG]))))))
     
  20. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Президент только сегодня все перевалил на губернаторов. Так что тепереча нужно бежать к Госпоже Матвиенко.
     

Предыдущие темы