Зачем людям нужна религия? Не путать с верой!

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Anton713, 6 ноя 2009.

  1. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    По данным на 2005 год более 54 % верующих людей на Земле являются приверженцами одной из авраамических религий. 33 % — христиане, 21 % — мусульмане, 0,2 % — иудеи. 14 % жителей планеты исповедуют индуизм, 6 % — буддисты, 6 % исповедуют традиционные китайские религии, 0,37 % — сикхи, 7 % — приверженцы других религий. [​IMG]

    Возникает вопрос: "Если Бог у меня в душе, зачем мне религия?" :dash2:
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.577
    Симпатии:
    807
    А подкормить соответствующих попов?
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    никто тебя не заставляет принимать какую-то религию это личный выбор каждого.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    В большинстве случаев это иллюзия "личного выбора". На самом деле - результат навязчивого пиара.
     
  5. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Особенно детей туда тащят! [​IMG]

    [attachmentid=6805]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      46
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну это смотря какая религия. есть такие направления, которые молчат о себе. А РПЦ пиарится понятно зачем.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    Полагаете, все остальные по другим причинам? Ну-ну...
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    то направление, к которому тяготею я, не пиарится вообще. :angel:
     
  9. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      65,4 КБ
      Просмотров:
      54
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    заняться вам нечем, лишь бы говно лить.
     
  11. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2

    Вложения:

  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я поняла, зачем создана эта тема, чтобы картинки пристроить, найденные в сети. :lol2:
     
  13. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Получив в 1991 году статус самостоятельного юридического лица, Русская Православная Церковь (РПЦ) окончательно вышла из-под государственного контроля. [​IMG]

    Церковный бизнес привлекателен отсутствием налога на прибыль, которой формально церковные предприятия не имеют, существуя как некоммерческие предприятия. Удачным проектом стало многопрофильное объединение "Церковный благотворительный центр 'Ника'. С марта 1993 года она стала ежемесячно приносить доход в $2-3 тыс. Таковы официальные цифры. [​IMG]

    Первые серьезные инвестиции были сделаны два года спустя в одну из московских АЗС. Инвестировав в 1994 году 1 млрд рублей церковных денег, "Ника" через полтора года утроила капитал и вышла из заправочного бизнеса. Получив в 1995 году от правительственной комиссии по международной гуманитарной и технической помощи разрешение на беспошлинный ввоз сигарет с последующей реализацией, церковь заработала 2,5 млрд рублей.

    В ближайшее время "Ника" собирается закрепиться в московском регионе. Это придаст и хозяйственной деятельности, и доходам церкви уже иные масштабы. Если церкви удастся договориться с мэрией Москвы, то она будет достраивать здание несостоявшегося научного центра в Новых Черемушках. По окончании строительства "Ника" собирается заработать около $3 млн, продав свою долю. [​IMG]

    Церковные бизнесмены не скрывают, что собираются диверсифицировать бизнес, однако детали программы не раскрывают, ссылаясь на коммерческую тайну. [​IMG]

    [attachmentid=6810]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      153,5 КБ
      Просмотров:
      52
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    771
    Адрес:
    Ленинград.
    Все прогнило насквозь!
     
  15. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Вывод: Любая религия - это бизнес и ничего кроме бизнеса, к вере она никакого отношения не имеет. [​IMG]

    [attachmentid=6816]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    о блин, ко мне в друзья в Моем Мире лезет некий отец Гермоген. Прислал мне сообщение: ОТРЕКИСЬ ОТ ВЕРЫ БЕСОВСКОЙ!!! ВЕРНИ ДУШУ ИСТИННОМУ БОГУ-ХРИСТУ!!! ПОКАЙСЯ!!! ПОКАЙСЯ!!! ПОКАЙСЯ!!! :lol2:
     
  17. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Христианин, мусульманин и атеист летят в самолете, в котором уже отказали двигатели и самолет вот-вот рухнет.Христианин успокаивает себя: - Я жил праведной жизнью и всегда верил в Иисуса и Господа нашего, мне не страшно умирать, я попаду в рай и буду жить вечно. Мусульманин успокаивает себя: - Я жил праведной жизнью и всегда верил в пророка Мохаммеда и в Аллаха, мне не страшно умирать, я буду жить на том свете вечно. Христианин говорит: - Простите, но вы верите не в того Бога и вечная жизнь вам не светит. Мусульманин отвечает: - Нет, это вы заблуждаетесь, и нет другого Бога кроме Аллаха. Так они продолжают спорить, чей Бог лучше, и тут встревает атеист: - Вы можете спорить до посинения, чья вера правильнее, а я верю в науку, и она снабдила меня парашютом, прощайте, господа! :)
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он уже до моей стены добрался...

    Здравствуй, Дочь моя! Помогай тебе Христос ! Дошла до моего сообщества "Спасение заблудших душ из сетей диаволовых" скорбная весть,что предала ,ты,веру Православную-Христианскую и обратилася в веру бесовскую-не православную и нарекла себя именем не богоугодным,нечистым,позабыв имя свое, коим нарекли тебя при рождении-Наталия-именем угодным Всевышнему и Церковью Православной одобряемому.Также стало мне ведомо, что дочерь свою-отроковицу Марию не воспитываешь в вере Православной-единой верной, в храм Божий ея не пускаешь;младенца своего,нареченного Ксенией, окрестить не желаешь по вере праведной Русской,отцами и дедами нашими почетаемой.Призываю тебя Наталья-ПОКАЙСЯ!!! ВЕРНИСЬ В ЛОНО МАТЕРИ НАШЕЙ_ЦЕРКВИ!!! ОТКИНЬ ОТ СЕБЯ БЕСОВСКОЕ УЧЕНИЕ,КОТОРОЕ ТЫ СЕБЕ ИЗБРАЛА!!! ПОСТОМ ИМОЛИТВОЮ ИСКУПИ ГРЕХ СВОЙ!!! И тогда простит Господь Всемогущий тебя и примет в объятия свои и успокоит ОН душу мятежную твою, а наше общество("Спасение заблудших душ из сетей диаволовых") поможет тебе в этом.Храни тебя Господь!

    С уважением о.Гермоген

    Охренеть. Хто ето?
     
  19. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А может Господь даёт вам второй шанс,Стрекоза?Какую веру исповедуете теперь?
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    "Стрекоза" второй шанс тебе через посредников даеться :yes:
     

Предыдущие темы