Кто правит миром? Иисус против Сатаны.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Anton713, 6 ноя 2009.

  1. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Вопрос: если Бог любящий, справедливый и всемогущий, почему же тогда в мире столько зла?

    Многие думают, что миром правит Всемогущий Бог и ничто не обходится без его непосредственного вмешательства. «Он держит под контролем все: каждый атом, каждую молекулу во Вселенной»,- сказал директор одной теологической семинарии. Но учит ли этому Библия? [​IMG]

    Вовсе нет! Многие удивляются, узнав из Библии, кто на самом деле правит миром. В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого». Кто этот Злой? Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Теперь все становится на свои места. Сатана злобен, лжив и жесток, именно эти черты - причина страданий многих людей. Но почему Бог позволил Сатане править? [​IMG]
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    771
    Адрес:
    Ленинград.
    А действительно,почему?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    Ща понабегут проповеднички и разведут демагогию страниц на десять с библейскими цитатами ))))
     
  4. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2

    Вложения:

    • jc_satan.jpg
      jc_satan.jpg
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2009
  5. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Демократические выборы показали, что большинство голосов за сотону. На второй срок бог не прошёл. :lol2:
     
  6. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Миром правят деньги, и ничего больше... <_<
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ваше сообщение скопировано из журнала "Пробудитесь!" за ноябрь 2006 г., изданный Свидетелями Иеговы. Ответ на поставленный в статье "Почему Бог допускает страдания?" вопрос находится на С. 6-9. Дочитайте статью до конца и в подзаголовках "Спорный вопрос, поднятый в Эдеме", "Почему Бог не вмешивается в дела людей?" вы найдете исчерпывающее объяснение.

    В рамке "Бог заботится о нас!" говорится:

    То, как Бог разрешил спорный вопрос, поднятый в Эдеме, свидетельствует о том, что он искренне любит каждого из нас и ему не безразлично наше будущее. Внимательно рассмотрите следующие доказательства, которые подтверждают, что Бог на самом деле заботится о нас, и прочитайте приведенные стихи в вашей собственной Библии.

    • Он сотворил нашу прекрасную планету, удивительный животный мир и плодородную почву (Деяния 14:17; Римлянам 1:20).

    • Он дал нам уникальное тело и наделил способностями, благодаря которым жизнь каждый день доставляет нам радость. Мы можем чувствовать вкус пищи, любоваться закатом, слышать смех детей и ощущать нежное прикосновение любимого человека (Псалом 138:14).

    • Он позаботился о мудром руководстве, которое помогает нам справляться с нашими проблемами и выдерживать давление этого мира (Псалом 18:8, 9; 118:105; Исаия 48:17, 18).

    • Он подарил нам прекрасную надежду и возможность жить в раю на земле и встретиться с нашими воскресшими друзьями и родственниками (Луки 23:43; Иоанна 5:28, 29).

    •Он отдал за нас своего единородного Сына. Иисус умер, чтобы мы обрели надежду на вечную жизнь (Иоанна 3:16).

    • Он установил на небе Мессианское Царство и предоставил множество доказательств того, что очень скоро это Царство наведет на земле порядок (Исаия 9:6, 7; Матфея 24:3, 4, 7; Откровение 11:15; 12:10).

    • Он призывает нас обращаться к нему в молитве и изливать ему свое сердце. Он всегда внимательно слушает наши мольбы (Псалом 61:9; 1 Иоанна 5:14, 15).

    • Он неоднократно заверял, что любит людей и заботится о них (1 Иоанна 4:9, 10, 19).
     
  8. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Таких планет миллионы. Животный мир разнообразен благодоря эволюции. В пустыне тоже почва плодородная? [​IMG]

    Что-то я нивижу чтоб жизнь досавляла радость рабам, больным с тяжелыми заболеваниями и т.д.

    Кроме того есть слепые, глухие и немые.... [​IMG]

    Это ты о Сталине и Гитлере? [​IMG]

    Люди в ГУЛАГАХ и концлагерях, а также бомжи будут вам очень признательны. Узнав что живут в раю. [​IMG] Что-то я невстречался с умершими. А вы? [​IMG]

    Гитлер умер чтобы мы обрели надежу на величие белой расы!!!! (из той же серии) [​IMG]

    Где доказательства? В студию пжалуйста!!!! [​IMG]

    Он так сильно любит детей??? [​IMG]

    [attachmentid=6823]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      6
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Доказательств в журналах Свидетелей Иеговы, которые вы копируете, предостаточно. Или вы только копировать можете? А читать? А размышлять? А вы разве прочитали стр. 6-9?А библейские ссылки? Библия у вас есть?

    И где ваши доказательства о существовании миллионов плодородных планет и о верности эволюции?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2009
  10. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    А нафига она мне? [​IMG] Если вы ее прочитали, а ответить не можите. [​IMG]

    Так может обьясните мне если бог либит и заботиться о детях, то мочему многие из них умирают от голода, страдают в приютах, болеют страшными заболеваниями, детей насилуют, убивают, сажают на цепи, заставляют заниматься проституцией,выбрасывают новоражденных в помойки? <_<
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А зачем вы спрашиваете, если у вас неправильные мотивы?

    Если нет Библии, зачем насмехаетесь над тем, чего не знаете?

    Если есть журналы с ответами, то читайте их. Там написано, кто виноват в страданиях детей и всех людей. Там же написано, что Бог предусмотрел для спасения кротких. Вы желаете развивать в себе это привлекательное качество?

    (Кстати, с детьми Свидетелей Иеговы описанные вами страшилки не происходят. Потому что они учатся жить по библейским нормам, среди которых - забота о детях и воспитание в согласии с указанием Эф. 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова".)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2009
  12. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Можно вопросик???

    Почему так много тем на религиозную тематику, и почти все одинаковы??? Создают эти темы одни и те же люди, и отвечают друг другу библейскими цитатами.. Разве это общение???

    самим не надоело??

    простите что не в тему..
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как раз очень в тему вопросик... скучно читать бесконечные цитаты, за которыми нет ничего. интересно мнение и мысли ЧЕЛОВЕКА, но, некоторые предпочитают цитировать, а не думать, видимо....

    да никто не правит миром... мир - посерединке между добром и злом... то одно перевешивает, то - другое... зло перевешивает чаще - потому что его путём легче следовать... что бы следовать путём добра - надо прилагать немалые усилия и многим жертвовать. Для того мы и приходим сюда - что бы сделать выбор... я так думаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2009
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А кто вам мешает создавать и общаться? И какие еще цитаты вы ожидаете в ветке Религия? Если вы не понимаете смысл библейских цитат и вам недостаточно комментариев, то спрашивайте, вам с удовольствием пояснят.

    Вы уже создали одну тему. Вам ответили. И по Библии и без нее. А вы, извините, невразумительно спрятались в кусты. Даже не обосновав своего выбора. Или для вас общение ради общения? И никакой пользы из него извлечь не желаете?

    Хотя вы не понимаете библейских цитат, но все же прочитайте, в какой литературе можно найти мудрость: "Притчи Соломона, сына Давида, царя Израиля,— 2 чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, 3 принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, 4 чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями" (Притчи 1:1-4).
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы ожидаем не цитат, а человеческого мнения и размышлений.
     
  16. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Иосиф, а правда что после тотального экстерминатуса неверных и установления мирового рая для иеговистов, господин Бог выберет себе в помощь 144000 правителей? И как вы относитесь к курению и особенно переливанию крови? :xexe:
     
  17. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    вы сами поняли ЧТО вы написали??? [​IMG] В том то и дело, что я получила ответ на свой вопрос, и не один. За это вам спасибо. Но с чего вы взяли что я спряталась в кусты??? [​IMG] тоже в Библии написано???? [​IMG] Я получила ответ на свой вопрос и все! тема для меня закрыта.. или вы ожидали что я подобно вам буду копировать цитаты из Библии и вам же ими отвечать??? [​IMG]

    и однако же вы не ответили на мой вопрос..
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    именно этого и ожидали, а ты, нехорошая девочка, обломала весь кайф - оборвала песню на взлете [​IMG])))))
     
  19. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ага! [​IMG] вот такая я какаха! обламала на самом интересном месте :lol:
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага, у людей столько цитат в блокнотике своего часа дожидается, а ты - рраз! ножичком по крылышкам [​IMG])))))

    ладно... расфлудились чего-то [​IMG]))))
     

Предыдущие темы