А ты настоящий петербуржец?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем cat-in-net, 14 ноя 2009.

  1. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ползала по сети и нашла это

    прочитав поняла что я ну ни фига не петербурженка! [​IMG]

    Основы «Нравственного Кодекса Петербуржца»

    Истинный Петербуржец являет собой пример всемерного соблюдения законов общества;

    Истинный Петербуржец свято верит в добро и его победу, придерживаясь высочайших человеческих идеалов и ценностей;

    Истинный Петербуржец поддерживает здоровое чувство патриотизма и любви к городу, стране, выраженное в образцовом выполнении гражданского долга;

    Истинный Петербуржец с особой любовью и заботой относится к природе, не причиняя ей вреда, и способствуя её сохранению;

    Истинный Петербуржец бережно относится к собственному здоровью и здоровью граждан, ведет здоровый образ жизни и вдохновляет на это других;

    Истинный Петербуржец являет собой пример этики и культуры в общении;

    Истинный Петербуржец всесторонне поддерживает работу по нравственному оздоровлению общества;

    Истинный Петербуржец постоянно ведет работу по духовному, нравственному совершенствованию своего характера;

    Истинный Петербуржец ответственно и добросовестно выполняет все свои обязанности в семье, на рабочем месте, в обществе;

    Истинный Петербуржец неизменно являет своим характером такие лучшие качества человека, как: интеллигентность, миролюбие, добропорядочность, честность, справедливость, милосердие, уважительность, терпимость, спокойствие, дружелюбие, аккуратность, чистоплотность, любовь, доброту и мужество;

    Истинный Петербуржец использует в своей речи только нормативные выражения, его русский язык: чистый, точный, вежливый, немногословный, красивый и простой;

    Истинный Петербуржец использует все свои ресурсы: время, силу, энергию, материальное богатство с должным разумением во благо общества;

    Истинный Петербуржец никогда не перестает учиться; учиться, прежде всего, добру, любви, справедливости, а также сохраняет интерес к повышению своего базового уровня знаний (светского образования);

    Истинный Петербуржец обеспечивает свою жизнь средствами, заработанными честным трудом;

    Истинный Петербуржец всегда являет пример соблюдения чистоты и порядка.

    Истинный Петербуржец уважает каждого человека, в независимости от его национальной, религиозной или иной принадлежности, укрепляет дух всеобщего братства и гармонии в обществе;

    Истинный Петербуржец свободен от пагубного влияния вредных привычек: табакокурения, алкоголизма, наркомании, либо прилагает все усилия к тому, чтобы навсегда освободиться от них;

    Истинный Петербуржец выбирает своим увлечением, хобби только общественно - полезные, социально - важные и безопасные виды деятельности;

    Истинный Петербуржец всегда готов встать на защиту памятников, архитектурных сооружений, культурных ценностей, домов и скверов своего города, прав человека и безопасности Родины.

    А Вы истинный петербуржец? [​IMG]
     
  2. xenica-kmb

    xenica-kmb Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот иногда читаю посты и поражаюсь - это где аффторы такую чушь находят... А еще - ведь кто-то ее изначально написал... ммм... интересно какие цели при этом приследовались.. оч похоже на тему про быдло - тут недавно поднималась...

    какая-то неуемная тяга все проклассифицировать..
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2009
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    похоже на моральный кодекс строителя коммунизма.
     
  4. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Фонтанка.ру передает что данная чушь разрабатывалась при поддержке Смольного..
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    надо же людям как-то народные деньги оправдать.
     
  6. marsela

    marsela Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Как-то смахивает на " Я , юный пионер..."

    Ну, любят у нас писать всякую чушь!!!
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Почему чушь? Не чушь. Просто применительно к современной ситуации-фантастика
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А чтоб не умничать... Сигареты выбрасываешь в урну?? Мусор тудаже?? ;)
     
  9. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Мне кажется, в этом что-то есть. Должен быть какой-то стержень, который не дает личности расхлябаться и деградировать. Можно сколько угодно следовать моде, но ценится именно выработанный стиль.
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    - Это мой портрет.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Идиотизм,типа истинный ариец беспощаден к врагам рейха :o
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в большинстве своем очень правильные основы. если бы хотя бы половина жителей нашего города следовала им хотя б на половину - жить в нашем городе было бы легче и радостней...
     
  13. Answer

    Answer New Member

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  14. Real Lady

    Real Lady New Member

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я всегда считала, что истинный петербуржец это тот, кто здесь родился и чьи родственники рождались в этом городе.

    В этом смысле я-да, истинная. Интересно, много здесь на форуме людей, кто именно здесь родился?
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.252
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А ты тему создай с опросом и выясни ;)
     
  16. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    истинные петербуржцы лежат на пескаревке
     
  17. Геннадич

    Геннадич Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    1
    думаю что если учесть все пункты этой (в целом правильной) писанины,

    то таких истинных петербуржцев нет в природе и не было никогда. Сахарно как-то слишком [​IMG]

    надо ж учитывать реальные условия [​IMG] а это так концепт, который в серию никогда не пойдет
     
  18. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Один из питерских сайтов предлагает тест на "ленинградскость". Признаюсь, я не прошёл. Не смог ответить примерно на десяток вопросов из 35. Звёздочками я отметил то, что, как мне кажется, я знаю. Попробуйте ответить и вы.

    1. Одному из домов в Ленинграде горожане присвоили название литературного произведения из школьной программы. Какого именно и где дом расположен?

    2*. Что расположено сейчас на месте легендарного «Сайгона»?

    3*. Как фамилия первого секретаря Ленинградского обкома партии, по слухам, справлявшего свадьбу дочери в Эрмитаже?

    4*. Названия улиц, перпендикулярных Загородному проспекту в Семенцах, легко запомнить, благодаря замечательной абракадабре.

    5. В советское время один из районов Ленинграда был подобен европейской стране.

    6*. Какие из районов города имеют неофициальные названия-прозвища?

    7*. «На улице Бассейной жил человек рассеянный…», ясно, что жил он не у метро «Парк Победы», а где?

    8*. В петербургском метро до сих пор есть и площадь Ленина, и Ленинский проспект, но по крайней мере одна станция все же была переименована в постсоветское время.

    9. В фильме «Ирония судьбы…» прохожие указывают герою Мягкова остановку автобуса, идущего в аэропорт. Туда из центра ходил автобус №?

    10. Где покупала билет в Москву Жене Лукашину героиня Барбары Брыльски в том же фильме?

    11*. Какая гостиница, судя по интерьерам, была местом работы главной героини фильма П.Тодоровского «Интердевочка»?

    12*. До восстановления исторического – персикового – цвета на протяжении многих лет Московский вокзал был …

    13*. В советское время на Невском проспекте было 8 кинотеатров, не сохранился только один – как он назывался и что расположено на его месте сейчас?

    14. У какого кинотеатра ждала героиня Нееловой из фильма «Осенний марафон» своего возлюбленного в исполнении Басилашвили.

    15*. Перекресток Загородного пр.- ул.Рубинштейна – ул.Ломоносова – Разъезжей ул?

    16*. Какую рыбку больше всего любят петербуржцы, и когда она появляется в продаже?

    17*. О каком памятнике зубоскалы еще в XIX веке сочинили такие строки:

    Где стоит такая дама,

    Позади которой драма,

    Слева – просвещение,

    Справа – развлеченье,

    А спереди не всякому доступно?

    18*. Один из известных центров питерского андеграунда называется «Дом отверженных». Где он находится?

    19*. Что на ногах у «Медного всадника»?

    20*. Кого в Петербурге называют «островитянами»?

    21*. У молодоженов в Петербурге есть традиция приезжать не только к памятникам, но и к этому месту.

    22*. На каком кладбище покоится петербургская святая Ксения Блаженная?

    23. Есть в Петербурге и свой «Латинский квартал». Где он расположен?

    24*. Есть в Петербурге, кроме Пулково, еще один аэродром.

    25*. Из какого клуба рукой подать до Медного всадника?

    26. Какой район Петербурга самый "героический"?

    27*. Какой канал в Петербурге в конце XIX века был переименован в улицу? И как эта улица называется сейчас?

    28. Что подразумевали жители блокадного Ленинграда, ассоциируя себя с трамваем №4?

    29*. Указать адрес "Слезы социализма"?

    30. В каком месте петербуржцы второе столетие пытаются увидеть профиль Наполеона?

    31*. Где находится старейшая аптека на Васильевском острове?

    32. Почему один из микрорайонов Петербурга называют "Форель"?

    33*. На каком острове в Санкт-Петербурге Антонио Ринальди в дереве "отрабатывал" свои в последующем каменные постройки в Ораниенбауме?

    34*. Как сейчас называется остров Голодай?

    35*. Где в Петербурге находится «Китайская стена»?

    Предложите свой вопрос:
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.903
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Что за сайт такой?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.967
    Симпатии:
    3.725
    Я на половину вопросов не ответил. В принципе и неудивительно - какой из меня ленинградец?
     

Предыдущие темы