Апраксин двор огораживают 20.11.2009 dp.ru

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем DAEDR, 22 ноя 2009.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Петербург
    Вокруг Апраксина двора, как и ожидал "Деловой Петербург", начали возводить ограждение. По данным Ассоциации арендаторов и предпринимателей Апраксина двора, работы ведутся с сегодняшнего утра. Как сообщает организация, разрешения на установку забора бизнесменам пока предъявлено не было.

    "Будущий застройщик принял решение о проведении исследования на территории Апраксина двора с целью определения расположения инженерных коммуникаций. С этой целью на территории "Апрашки" предполагается отрыть 28 шурфов общей площадью около 150 м2. "Для безопасности горожан" местность решено огородить строительным забором, полностью закрыв (ее) как для владельцев собственности, так и для посетителей", - пишет пресс-служба ассоциации. По ее версии, такое решение объясняется "стремлением застройщика и городских властей выдавить предпринимателей" с территории рынка.

    "Несмотря на декларируемую городским правительством открытость и прозрачность ситуации, о решениях в отношении Апраксина двора арендаторы узнают все решения в момент исполнения. Несмотря на то, что они являются заинтересованной стороной и, как минимум до момента истечения сроков арендных договоров, более чем в праве знать, что планируется в отношении "Апрашки". Многочисленные обращения в различные комитеты городского правительства не приносят результата: ответы сводятся к банальным отпискам", - сетуют предприниматели. Масло в огонь подливает и тот факт, что торговые предприятия рассчитывают на традиционный рост продаж в предновогодний период.

    Напомним, в начале ноября "Деловой Петербург" сообщал о планах ООО "Главстрой – Санкт–Петербург" поставить ограждение по периметру Апраксина двора. Местные арендаторы в шоке и обещают обратиться в прокуратуру. Как рассказал генеральный директор компании Игорь Евтушевский, его компания получила ордер на установку конструкции для проведения инвентаризации инженерных сетей. Предполагается, что она будет проводиться не менее 3 месяцев.

    Историко–культурная экспертиза самой концепции развития Апраксина двора должна завершиться до 1 декабря 2009 года. По ее итогам решится судьба 34 зданий, планируемых к сносу. "Главстрой" предлагает снести 10–20 зданий на территории рынка. Уже весной 2010 года концепция развития Апраксина двора может быть представлена на градостроительный совет. В этом случае строительство комплекса стоимостью 28 млрд рублей начнется в конце 2010 года.

    ------------------------------------

    [​IMG] ..я в апРашке не покупаю ничего уже давно...но там мои любимые места

    рюмочная SAVOK

    ретро бар ЧЕРТ ПОБЕРИ
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.967
    Симпатии:
    3.725
    Хммм... даже и не слышал про такое место. А что там?

    Кстати, в Апрашке ещё и Money-Honey...
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Петербург
    в мани не хожу...ЧЕРТ ПОБЕРИ-маленькое адово место-из музыки-рок н рол.роккабилли.дизайн не такой аккуратный как во Флинте-состоит из советских вещей-они везде))).иногда концерты

    совладелец-бывший арт директор МАНИ ХАНИ.он всяких сайко исполнителей привозит..
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.967
    Симпатии:
    3.725
    Про концерты в "чёрт побери" ничего не слышал. Надо бы зайти, посмотреть, что за место.

    А в Мани-Хани как раз частенько проходят интересные мне мероприятия, вот 28 ноября обязательно надо туда идти... да и 27-го тоже было бы неплохо...
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.903
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В апрашке магазин спортсистем находится. Куда магазин переедет интересно?
     
  6. gluhoi

    gluhoi New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да никуда он не преедет, за забором останется, где его видеть никто не сможет.
     
  7. ЗЕВАКА

    ЗЕВАКА New Member

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я уже лет пятнадцать там ничего не покупаю! там у нас сплошняком карманники да жулье. Копейку сэкономишь, кошелек потеряешь!
     
  8. Kon4ennI

    Kon4ennI New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ваш ник соответствует комментарию...зевать меньше надо!!!А ворья и жулья везде хватает!Апраксин двор прежде всего финансово выгоден для города и за счет своих цен помогает держаться на плаву тем, кто не может позволить себе более дорогие магазины! А если у вас есть возможность покупать товары в престижных магазинах, то не надо остальных списывать со счетов-это эгоизм.Да и к тому же, воруют у вас там-так не ходите туда...вас же туда силой не затаскивают!
     
  9. Кена

    Кена New Member

    Регистрация:
    25.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тыщу раз была на апрашке и ни разу у меня ничего не крали......

    И так поступать как поступают с предпринимателями с апрашки просто аморально
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Я сегодня туда иду. [​IMG] В клуб "FLAT". Хто-нибудь там видел такой?
     
  11. gluhoi

    gluhoi New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это, кажется, в середине фронтальной аллеи, той, которая на Садовую. Там заход хитрый. Хотя с этим забором заход мог стать еще хитрее.
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Значицца буду блудить (
     
  13. gluhoi

    gluhoi New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    О, это завсегда хорошо. Вот только место на Апрашке для этого не очень подходить. Блудить лучше на староневском. Ну или на самом главном городском месте блуда - Исаакиевской площади.
     
  14. gluhoi

    gluhoi New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Привозит? Мне казалось, что там наши, местные играют.
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ой, да ладно, было бы желание) А место уже не важно)
     
  16. gluhoi

    gluhoi New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это логично. Но место тоже важно - должно юыть тепло, светло и что бы посторонние под ногами не мешались. :)
     
  17. каравелла

    каравелла Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    да и пусть забором наглухо закроют, неприятное место
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.967
    Симпатии:
    3.725
    Видел...

    Копирую свой отзыв о данном заведении с другого форума:

    Был сегодня на концерте "Красных звёзд", иначе хрен бы меня в эту дыру занесло. Но - Селиванов в Питере лет восемь не выступал, как было не сходить?

    Как написано в заголовке темы, клуб FLAT - это анус петербургского андеграунда. Причём плохо подтёртый анус.

    Находится в Апрашке, что само по себе подозрительно. И найдёшь-то не сразу. Хотя, с другой стороны, Money-Honey-то хоть выглядит пристойно, хотя там же...

    Крохотный тамбур со шмонающим сумки "охранником", железная лестница наверх, внешний вид убитой насмерть загаженной коммуналки. Убогий в общем-то "Манхэттен" по сравнению с этим сразу кажется барскими хоромами.

    В баре разливной "Бочкарёв", бутылочный Хайникен (0,3 за 100 р.) и скромный набор бутылок с напитками покрепче, из закуси орешки-сухарики.

    Звук откровенно дерьмовый. Свет - позор даже для захолустного сельского клуба.

    Загон человек на 70 перед сценой, видят выступающих первые два ряда, остальные созерцают толпу, находясь в плотной упаковке и будучи обливаемы пивом пьяными скотообразными, которые непременно в толпе присутствуют. Если сел за столик (они за углом) - мало того, что сцены не видно даже теоретически, так ещё и ничего не слышно. Вообще. Типа, просто в дешёвой пивнухе сидишь, а за стенкой кто-то что-то лабает.

    Отдельный абзац - платный (!) гардероб. Сдать польта - по 30 рублей с носа. А***ть сервис. Странно, что сортир бесплатный. Но туда перманентно очередь, *** поссышь просто так.

    Вывод: даже если имеет место быть концерт особо любимой группы - делать в этом заведении категорически не***.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Петербург
    так и есть особенно стремно что 2 ой этаж и пол подозрительно дрожит...у нас вообще или вип или треш (кстати-Китайский летчик Джао да открылся вчера у нас недалеко от Летнего сада)[​IMG] ..." .. 3 го пойду на Гаврюшу туды..[​IMG][​IMG] ...

    наши это да)но и многих всяких забугорных))

    ---------------------------------------

    Вокруг Апраксина двора начали строить забор. Работы уже ведутся на Садовой улице.

    Он пройдет по всему кварталу. Предполагается, что войти внутрь можно будет через специальные калитки, но их будет немного.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    моя имха по пунктам

    не вложить средств, но сказать, что так и задумано

    нашла со второго раза с помощью "звонка другу"

    охранникам было пофигу, хотя умилило требование администрации к музыкантам предъявить "список вносимой алкогольной продукции"

    хайникен да... 100 рублев

    звук... соу-соу

    стояла у сцены, рядом с колонкой - до свидания, левое ухо

    гардероб за 30 р тоже убил))

    с сортирами везло)

    а вот настроение в итоге все равно супер) гримерка с виски рулит)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009

Предыдущие темы