Флюшка.ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем murmur, 3 мар 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Итак, раз в год сотруднику необходимо оставить в поликлинике несколько метров нервов и дней жизни, капель крови и миллилитров мочи, подвергнуться воздействию ионизирующего излучения и почувствовать себя пациентом доктора ХХХ (будь горячее огонь его в аду!) в то время как врач, сунув железный инструмент в какой-нибудь орган, отвлекается на веселое щебетание с заглянувшим коллегой или по телефону. На выходе имеем желтенькую бумажечку размером с проездной с надписью Здоров.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :siski:
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    м-м-м-м... ну, мы профосмотр проходим раз в ДВА года, соответственно, флюшку можно делать тоже только раз в два года - она нужна только там... у меня же получается делать еще реже - я делаю её раз в два с половиной где-то года... [​IMG]))) а вообще, все эти осмотры - лабуда полная, в большинстве случаев... все свои проблемы я и так знаю, мне не нужно, что б раз в два года врачи с выпученными от ужаса глазами говорили мне: "А вы ЗНАЕТЕ, что у вас ЭТО???!!! пилять... знаю, наверное, с рождения с этим живу... На глазки пыталась жаловаться - с контрастностью изображения проблемы, то-сё... Врач говорит - а что вы хотите при вашей работе? и всё...иди восвояси... хоть бы витаминки какие выписала для виду... действительно, на эти осмотры ходить - только нервы и время гробить....
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2010
  3. frango

    frango New Member

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    ага, а когда у вас какие-то проблемы, сетуете снова на врачей, что, мол, недосмотрели, хотя сами не делаете осмотров.
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    100, флюшку делать однозначно-много туберкулёза у соц.благополучных людей!
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что значит: "не делаете осмотров"? я как раз прохожу осмотр регулярно раз в два года, а до этого - раз в год... результат один и тот же... выпученные глаза по поводу врожденных заболеваний, и выражение лица "что вы от меня хотите?" по поводу при обретенных на работе... а на куя, извините, нужен ежегодный медомотр, если врачи все равно не дают никаких рекомендаций и не назначают никакого лечения???
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
  6. Irosin

    Irosin Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    осмотр-это осмотр, а для назначения лечения надо отдельно подойти! Да и многие так лечатся-им назначают, в лучшем случае они купят таблетки и один день попринимают. А если раз в год осматривают-радуйтесь, хотя бы знаете, на что обратить внимание. А далее- спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели вы и вправду думаете, что ваши флюорографии кто-то смотрит? Та самая нелюбезная врач, наверное, испытывает восторг, разсматривая ваши внутренности за 15 тыс. в месяц. Йа, йа!!!

    Из жизни...

    Моя бывшая сотрудница слегла в больницу (бывш. МСЧ Кировского завода - ныне онко стационар) с опухолью. Её попросили принести флю за то время, что она работала в нашем центре (за три года). Стационарный врач просмотрев снимки сказал, что опухоль была в течениие всего этого времени и зафиксирована на снимках. Ну, а на ответах стояло дежурное: "В пределах возрастных изменений".
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, это где как... Мне в платной клинике чуть не зарезали устройство на работу. Я-то пошла туда, чтобы по-быстрому и без проблем медкомиссию пройти. А там, на флюшке, увидели "тяжи" в легком. И понеслась!.. Сделали дополнительные снимки в нескольких положениях, собрали консилиум, долго внушали мне, что к этому нельзя так наплевательски относиться... Еле уболтала, чтобы бумагу (направление от работы) подписали, пообещав, что пройду обследование в своей поликлинике.

    Во избежание кривотолков, замечу: с меня не взяли ни копейки за дополнительные снимки и консультацию.
     
  9. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам повезло и хорошо, что там такие медики работают.

    Пустяк, а приятно!
     

Предыдущие темы