Чем помочь при усталости школьников

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Lyuidmila, 17 апр 2010.

  1. Lyuidmila

    Lyuidmila Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Все родители школьников знают, какая сейчас большая нагрузка на детей от школьной программы. Дети очень сильно устают, в школе – занятия, дома – выполнение уроков. Мой сын постоянно жалуется на головную боль и усталость. Как ему помочь, какие препараты могут помочь при усталости?
     
  2. AAAva

    AAAva Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Надо давать Лецитин, для клеток мозга, препараты йода обязательно из природных компонентов(бурой водоросли например) и конечно витамины - натуральные желательно!!!
     
  3. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, препаратами злоупотреблять не следует. Нужно больше бывать на свежем воздухе, соблюдать режим дня, обязательно высыпаться.
     
  4. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Я даю свои детям с конца зимы и до начала лета витамины Иммуно-мишки, в состав которых входят: витамин С и экстракт эхинацеи. Мало того, что витамины вкусные, но еще и снимают усталость. Если такие витамины не могу найти, то даю просто витамин С в жидкой форме.
     
  5. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Фрукты, разные и много.

    а приучать с детства сидеть на таблетках по моему извращение.

    может тогда уже экстази - и мозг работает быстрее и бодрячек, и тоже таблетки как таблетки.

    да и витамины содержащиеся в таблетках сильно хуже усваиваются нежели из фруктов.
     
  6. DIvAn

    DIvAn Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Кушать витаминки надо! )

    Меня, лично, пичкали еще аскорбиновой кислотой. И все нормально было.
     
  7. fbov

    fbov New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Препараты конечно в какой-то мере выручают на первых порах,но лучше конечно для ребенка-это выработать режим!после школы обязательно прогулка на свежем воздухе-это и отдых и востановление сил!
     
  8. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Сон, отдых и витамины. Да и вообще, по-моему, взрослый человек в состоянии отрегулировать режим дня своего ребенка. Если уроки его утомляют - ну и в пень, такие уроки. Здоровье дороже. А от делания уроков еще никто умнее не становился.
     
  9. AlinaSPb

    AlinaSPb New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    любимый Санкт-Петербург
    Фрукты,свежий воздух и правильный режим-обязательно!Вот ещё способ (проверен на моём ребёнке)-если видите,что ребёнок совсем замотаный - предложите ему пропустить денёчек в школе,пусть посидит дома и отдохнёт от всех и вся!Из-за пропуска одного дня ничего страшного не произойдёт,а вот результат отличный.Мой ребёнок (13 лет) прямо "на крыльях летает".Главное в этот день не трогайте его-пусть делает что хочет(читает,смотрит телевизор или играет в комп,да хоть целый день валяется в кровати)!!!!
     
  10. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Мне кажется главное - это правильно организованное питание. Обязательно каши, черный шоколад, фрукты, овощи, рыба и мясо, цельнозерновой хлеб.
     
  11. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    А у нас школа находится так далеко, что уже дорога от дома до школы и обратно - уже считаются прогулкой.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    Лечение пиявками рулит

    [attachmentid=10146]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  13. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Питание надо не только правильно организовать, но и изменить его состав! Оно должно быть полноценным прежде всего! А то клеточки молодого тела голодают и поэтому плохо себя чувствуют при такой глупой кормёшке...
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    При усталости, малой мозговой дисфункции и переутомлении назначают витамины для мозга- глицин ( аминокислота). стоит рублей 10. Эффект хороший( по себе знаю), абсолютно безвредно.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Можно витамины типа нейромультивит попить
     

Предыдущие темы