А правда ли что кинокритиками...

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Волчица Бродяга, 1 июл 2010.

  1. Волчица Бродяга

    Волчица Бродяга Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    становятся режиссёры-неудачники. Почему вообще так думают люди?
     
  2. xoma_alex

    xoma_alex New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не знаю, как по мне то это очень глупое высказывание. Ведь в первую очередь кинокритиками выступаем непосредственно все мы, это же не значит, что мы неудачники.
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    В последнее время много талантливых кинокритиков, вышедших из журналистской среды. Раньше просто писали о кино в своих газетах, а теперь и на радио приходят, и по телевизору иногда "светятся". Думаю, режиссеры-неудачники среди критиков бывают, но вряд ли их много.
     
  4. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Безусловно, среди кинокритиков есть и несостоявшиеся режиссёры. Но это вовсе не значит, что в кинокритики сплошь идут неудачники, там есть множество вполне успешных людей. К тому же, кинокритик - это не основная профессия, как правило.
     
  5. avpopa

    avpopa New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Кинокритики, в отличии от режесеров, не несут никакой ответственности за успех той или иной картины. Вот что отличает режисера от кинокритика.
     
  6. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Мне так не кажется, но в названии темы есть доля правды. Перед просмотром фильма на критику не обращаю внимания.
     
  7. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    На самом деле быть талантливым критиком не так уж просто. Ведь грань между конструктивной критикой и модными, вызывающими фурор фразами очень тонкая. В идеале нужно быть не просто журналистом, например, а знать многие процессы создания фильма изнутри.
     

Предыдущие темы