Меркель пообещала немецким городам больше мечетей

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 21 сен 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в будущем присутствие ислама в Германии станет еще более наглядным, сообщает Welt. В частности, по словам канцлера, "мечети будут сильнее, чем раньше влиять на облик немецких городов".

    "Наша страна будет меняться и дальше, - отметила Ангела Меркель, добавив, что интеграция является задачей всего общества, которое принимает у себя иностранцев. - Многие годы мы строили себе иллюзии по этому поводу".

    Одним из важных аспектов политики интеграции канцлер считает вопрос об имамах, в частности будет ли ФРГ готовить собственных имамов для проживающих в стране мусульман или, как это происходило до сих пор, большинство имамов будет приезжать в страну из Турции и других исламских стран. Сама Меркель, как отмечает, Welt склоняется к варианту "немецких имамов".

    Одновременно канцлер Германии высказалась за ужесточение политики в отношении тех мигрантов, которые, прибыв в страну, отказываются предпринимать усилия для интеграции или сознательно отвергают ее. "Те, кто не посещает обязательных курсов по интеграции, должны смириться с негативными для себя последствиями", - заявила Меркель.

    В качестве санкций Ангела Меркель указала на возможное сокращение сроков пребывания мигрантов в стране. Ранее с такой же инициативой выступил министр внутренних дел Томас де Мезьер. Он привел данные статистики, согласно которым около 10 процентов проживающих в ФРГ мигрантов не хотят интегрироваться, отгораживаются от немецкого общества и не признают немецкое государство.

    Отметим, что дискуссия вокруг иммиграционной политики немецких властей разгорелась после выхода в свет книги бывшего члена правления Бундесбанка Тило Саррацина "Германия - самоликвидация", в которой он говорит об отсутствии четких и внятных действий по интеграции мигрантов в немецкое общество, как об одной из причин возможного упадка Германии. Министр внутренних дел Томас де Мезьер признал, что власти подходили к проблеме мигрантов зачастую легкомысленно, а пресс-секретарь СДПГ по внутренней политике Дитер Вифельшпюц (Dieter Wiefelspuetz) назвал интеграцию "мегатемой предстоящих лет".

    Со своей стороны Ангела Меркель, которая крайне негативно высказалась в адрес Тило Саррацина и недвусмысленно намекнула Бундесбанку на необходимость его исключения из состава членов правления, тем не менее добавила, что не потерпит существования в Германии параллельного общества, базирующегося на отрицании важнейших прав человека, как например, равноправия между мужчинами и женщинами. "Лишь опираясь на конституцию, мы сможем жить во взаимоуважении и терпимости друг к другу. Это должен признать каждый, кто хочет здесь находиться", - отметила канцлер.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    поздно пить борджоми госпожа Меркель. Одевай паранджу и садись в угол... :blink:
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.055
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Германия уже переживала подобное. Как сейчас помню. Вся центральная улица Берлина Унтер-ден-Линден (правильно?) была застроена еврейскими магазинами, лавками, пивными. Всего одна "хрустальная ночь" решила проблему.

    А старая дура Меркель не вечна. :yu:
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Германия переживала-эт точно. Только Германия кайзера и дэрьмократическая германия-день и ночь. Там солдату говорили-расстреляй и он стрелял. А тут он жалобу с просьбой рассмотреть законность требования командира напишет. Сдулась та германия. А меркель-купили гастеры
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.055
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Найдётся ефрейтор, который не будет писать жалобы...

    Как сейчас помню, чехословацкий путч 1967 года. Наши всё нянчились. Пришли немцы, всё переменилось. Сел немец у стены дома, провёл черту мелом поперёк улицы и пиво пьёт. Кто переступил черту - всех валит. Путч закончился. А наши с танками носились, как потом по Грозному...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    771
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет , ну зачем ? Я , всю голову себе сломала , но не понимаю !
     
  7. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Нас ожидает не лучшая судьба. Процесс уже давно начался. Пока наш народ спивается и деградирует, братия подтягивает свои семьи в Россию, скупает жилье и усиленно плодится. Так что еще с десяточек годков такой мудрой внутренней политики и уже мы будем жить в заброшенных домах, подсобных помещениях на заводах и фабриках или в каких-нибудь вагончиках, как они сейчас...пока.

    Еврососы уже доигрались в свою дерьмократию. Теперь не знают как расколоть сию проблему. Скупердяйство наших бизнес-жлобов загоняет Россию в ту же самую яму.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
  8. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы опять не понимаете?! А вот А.Меркель понимает. Хорошо всё понимает. Я уже говорил Вам: "Природа не терпит пустоты. И если она образовывается, то непременно будет заполнена извне."

    Кстати, Тило Саррацин это тоже понимает.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.055
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А мне не страшно. Русский долго запрягает...
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    771
    Адрес:
    Ленинград.
    Да , ладно , по - поводу пустоты , она искусственно создана . Смотрим на Россию . С 90-х г. идет целеноправленное сокращение населения . Коренного , русского . Можно сказать уничтожение , не побоюсь этого слова !

    80 - е г. - нас было около 200 миллионов , точно не помню. Без гастеров и мигрантов .

    2010 - й г. нас - 89 милл. , с мигрантами и гастерами .

    Так кто создает эту пустоту ? И заполняет ее чуркестаном ? Страна перестала размножаться , вы думаете , все дураки , и обленились , просто не хотят рожать ? Так нет же , не обленилась , просто большинство осознает , что здесь ни рожать детей , ни , вообще , жить - нельзя . Созданы такие условия в стране , что нормальный человек 100 раз подумает о рождении ребенка. А в СССР были , и очень много - матери - героини , и многодетные семьи . Сейчас их просто НЕТ !

    Так что не надо песен ! Про природу и пустоту . И я , по-прежнему , не понимаю . зачем и кому это все нужно . Уничтожать коренное население , и заселять весь чуркестан на его место .
     
  11. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    В данной ситуации можно столько "прозапрягать", что и запрягать некого будет: лошадь уведут [​IMG]

    Русалочка, ну что здесь не понятного? Просто идет тихая аккупация нашей страны всеми, кому не лень.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    Вапрос: а причём тут бизнес-жлобы и их "скупердяйство"?
     
  13. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Да потому что они жмутся платить своим спецам и набирают таджиковузбековазерботов и пр. пи...добратию с кафффказза. Да хоть бы брали мало-мальских специалистов, а то козлопасов из аулов и кишлаков и кого непопадя принимают на строительство или вообще за баранку автобусов сажают. И это не единичные случаи, а кругом сплошь и рядом. Оглянись да посмотри во круг . Они уже в стаи гуртуются.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    Внимание, вопрос номер два:

    - если бизнесмен не будет брать на работу гастарбайтеров - ты купишь в построенном им доме квартиру на 20% дороже, чем в соседнем, хотя она точно такая же?

    - ты пропустишь три маршрутки с хачами за рулём и дождёшься той, где водила русский - при том, что она будет в 1,5 раза дороже?

    Ну и так далее и тому подобное. Лично ты - возможно и да, но 90% населения сами не желают за всё это платить и почему-то убеждены, что все издержки должен взять на себя абстрактный "скупердяй-бизнесмен". А с чего это, простите? Вы не хотите, а он должен хотеть?
     
  15. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Не будет дороже, если этот жлоб от бизнеса поубавит свои аппетиты на доходы. А то они сейчас на вкладываемый рубь, получают выхлоп 500.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    У-тю-тю. Я так и думал - опять считаем деньги в чужих карманах и считаем, что кто-то обязан решать ваши проблемы за свои деньги. Не выйдет, родной. И 90% бизнесменов мечтают на вложенный рубль получить 50 копеек. Если такой умный - создай свой бизнес и убавляй свои аппетиты. Или, если масла в голове на это не хватает, не создавая бизнеса поумерь свои аппетиты и не болтай на форуме, а иди работать вместо таджика.
     
  17. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    в строительстве и маршрутках немного другие "бизнесмены".

    Чему свидетельсто - горящие автобусы у конкурентов.

    упомянутые Вами 90% без хачиков обходится (если сами не такие)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
  18. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Да не нужны ваши деньги в ваших карманах. Грязные они и дурно пахнут. Отдайте народу то , что им заработано. Так вы и это не хотите - жаба душит.

    В нашей стране 90% бизнесменгов мечтают получить 500р не вкладывая даже этого рубля. А на ваши 50коп вам рассмеются в лицо и пошлют на йух с таким бизнесом.[​IMG]

    В нашей стране, чтобы создать свой бизнес нужно иметь начальный капитал и не малый. А чтобы создать начальный капитал для этого надо где-то украсть, кого-то ограбить, кого-то на е...ть по-крупному. Сомневаюсь я, что заработать нач капитал можно стоя у токарного станка.

    Все, что написано выше про квартиры от гестеров якобы на 20% ниже стоимостью, и про дешевые, маршрутки которые гоняют 5 джигитов имея на кармане одни права, так это вообще бред сивой кобылы. Ничего не подешевеет из-за их найма. Все это для получения сверх прибыли и ничего более. Дешевизна была бы при условии, если б у нас была рыночная экономика.Но нам пока это долго не грозит. С времен развала Союза у нас вообще нет никакой экономики. Вместо этого у нас имеется БАНДИТСКО-СПИКУЛЯНТСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ.

    Что касаемо поработать вместо таджика, то я тебе не по карману. Я специалист и знаю себе цену. Так что придется тебе с таджиками-нелегалами нянькаться(которым твоя работа тоже по-барабану. Их задача зацепиться здесь, а не на тебя батрачить. И на совести таких бизнесменчегов, к которым ты по всей вероятности относишься, будет лежать ответственность за потворство тихой оккупации России

    Да и собссно, что я тут распинаюсь. Ты и сам про это знаешь, да только прикидываешься пиджачком. Ты, наверно один из тех ГЕРОЕВ-БЛАГОДЕТЕЛЕЙ, про которых весь blackjob-spb.org расписан.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.960
    Симпатии:
    3.721
    И это тоже имеет место быть.

    Но не отменяет вопроса: будете пропускать три маршрутки с хачами и ехать на четвёртой, которая без хачей, но в 1,5 раза дороже? Нет? Тогда к кому претензии?

    Ещё пример приведу. Вот, допустим, директор (хоть института, хоть небольшой фирмы) скажет коллективу: товарищи дорогие, необходим ремонт (здания, коммуникаций, неважно). Либо мы нанимаем работающую вбелую строительную контору с местным персоналом - но вы все остаётесь в этом году без премий квартальных и годовых, потому что всё бабло уйдёт на оплату их "достойных зарплат", либо нанимаем гастарбайтеров, но ваши премии останутся при вас. Каков будет выбор, а?

    Вот то-то и оно. Все хотят, чтобы проблемы решал кто-то другой, и чтоб это решение не дай Бог не задело их карман. А потом ищут виноватых и предъявляют претензии.

    Очередной поток словоблудия и безосновательных обвинений от человека, который скорее всего сам ни черта в этой жизни сделал.

    Любезный, я свой пусть и крохотный бизнес создал, не имея вообще никакого "начального капитала". И знаю немало людей, создавших из ничего, из собственных мозгов и упорства, бизнес многомиллионный. Ничего ни у кого не украв. Что мешает тебе вместо болтовни тоже взять и создать свой бизнес - без гастарбайтеров, честный, с выплатой "народу того, что им заработано"? Масла в голове не хватает? Тогда чего берешься судить о том, в чём ни черта не понимаешь?
     
  20. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    А можно встречный вопросик? А вот если твоя жена или твой ребенок (конечно, не дай бог, но для премера)) сядут на эту дешовенькую маршруточку з хачегом за рулем и он расколотит всех в драбадан, тогда к кому претензии?

    ...но это под вопросом, т.к. через пол-годика мы замутим новый ремонт. Потому что все начнет сыпаться, отваливаться и ссать со всех дыр. Скупой платит дважды, а то и трижды. Каков будет выбор, а?

    Иногда надо поступиться и карманом. Я бы согласился на безпремию один раз, но зато бы сделали качественно и с гарантией и на долго.

    Я сделал 3 основных жизненно важных дела: посадил дерево(и не одно), построил дом и вырастил 2-х сыновей.

    Честь и хвала тебе любезный. А налоги все платишь или все-таки утаиваешь?

    А знаешь? я тоже знаю( ударяя себя пяткой в кадык): Чубаис, Патанин, Дерипаско. Наичеснейшие люди. Никого не обманули, ничего не украли. За своих дорогих Россиян в лепешку расшибуться [​IMG]

    Да знаешь? Ни чего не мешает. И масла в голове в норме. Да тока меня устраивает мой нынешний статус: и работа у меня хорошая, и коллектив хороший, и оплата достойная. А потому пошел бы в упож этот бизнес в месте с его заморочками. Ну не нужен он мне... [​IMG]

    З.Ы. и работает в нашей конторе всего ОДЫН УЗБЭГ [​IMG]
     

Предыдущие темы