Уважаемые петербуржцы и гости нашего города...

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем пресса, 4 дек 2010.

  1. пресса

    пресса Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    С этих знакомых с детства каждому ленинградцу/петербуржцу слов хочется начать разговор о наболевшем - о причастности к Петербургу.

    Сегодняшнее правительство города и страны настойчиво вводит в моду термин - толерантность. Думаю, суть этого слова уже знакома каждому, масс-медиа крепко знает свое дело. Термин "толерантность" происходит от латинского слова tolerantia — терпение.

    В процессе глобализации терпение - это действительно то, чем нам всем, детям своей страны и своего города, придется запастись, так как основная суть глобализации - это стирание различий между людьми априори разной национальной принадлежности, разного вероисповедания и разного происхождения. Но, к сожалению, этот процесс, как и любой другой, требует некой цены, которую необходимо заплатить за достижение результата. В нашем случае, эта цена - память, память о предках.

    Представьте себе такую ситуацию: вы хозяин квартиры, доставшейся вам по наследству от отца и деда, в которую под соусом толерантности подселяют еще пару абсолютно незнакомых и не близких вам по духу людей, объясняя это тем, что вы, как современный человек, должны быть терпимы. Бред? Так почему же в случае не с квартирой, а с городом, это не должно выглядеть как бред?

    Какое-то время назад во многих районах города, висели постеры с социальной рекламой, оплаченной из городского бюджета, суть рекламы - все та же толерантность. Содержание рекламного плаката было следующее:

    "Александр Пушкин, Дмитрий Менделеев, Андрей Нартов, Михайло Ломоносов, ... (==Еще целый ряд известных деятелей, не рожденных в Петербурге, но приехавших в него в свое время== прим. автора) ... Николай Чернышевский, Иван Павлов, Владимир Даль. - Спасибо, что приехали к нам!"

    Идиотизм такого креатива поразил меня наповал, первое ощущение от рекламы: нам опять хотят "запудрить" мозги дешевой игрой слов: какая связь между этими великими личностями и теми людьми, что, как шакалы на падаль, бросились в Петербург на заработки и в поисках лучшей жизни?

    Общее у них одно - они не родились в нашем городе. Но любой город мира мечтал бы видеть людей, упомянутых в рекламе, своими горожанами. А мечтает ли любой город видеть своими горожанами полуобразованных, жадных, беспринципных, невоспитанных, бескультурных людей, коих в большом количестве мы наблюдаем сегодня на улицах Петербурга?

    Самое отвратительное то, что идея подобного креатизма принадлежит, по сообщениям в СМИ, петербургским дизайнерам, неким Фалдиным. Да, беспринципность заразна, вирусу, запущенному в петербургскую среду, зачастую подвергаются и сами петербуржцы. Космополитизм в различных кругах творческой интеллигенции всегда был в моде.

    Однако я предлагаю установить справедливость. В частности, предлагаю не обобщать проживающих в Петербурге людей, называя их общим для всех словом - петербуржцы, а ввести разделение на ленинградских петербуржцев, рязанских петербуржцев, таджикских петербуржцев, украинских петербуржцев, молдованских петербуржцев и разных прочих петербуржцев.

    Ибо обидно, когда говорят, что уровень культуры среди петербуржцев упал. Уточняйте, господа, в среде каких именно петербуржцев упал этот уровень, и был ли он когда-либо в той среде высок. Лично я не вижу проблемы в том, что Петербург заполняется людьми разных национальностей, родившихся в любой другой части планеты Земля, для меня принципиален вопрос: не откуда человек приехал в город, а зачем он приехал, с какой целью, что он собирается привнести в наш прекрасный город. Здесь, по моему мнению, должно быть очень жесткое законодательное ограничение, государственный и общественный контроль.

    Постоянный адрес материала:(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Перепечатка и распространение запрещено
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2011
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    771
    Адрес:
    Ленинград.
    Полностью согласна с мнением автора. Хотелось бы, что бы и автор со мной согласился. Я ленинградская петербурженка, выражаясь вашими словами, и я не хочу делить в своем городе никого, и ничего, и не с кем. Как бы сделать так, чтобы все среднеазиатские петербуржцы отсюда выехали, с чемоданами, с детьми, с баранами, к себе в азиатию? Без шума, и пыли, спокойно, но быстро.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ба, так значит говорите -

    - светоч культуры Вы наш.

    Я вот только не поиму ,как это Вы решились снизойти до нас и осчастливить нас серых и убогих своим высокоинтеллектуальным вторичным продуктом?

    Кстати ,а Вы какой петербуржец?

    Не то судя по предыдущему опусу о начальниках - дебилах не местный и никакой . . .
     
  4. Собакина

    Собакина Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    И тут ругаются, что за день такой.
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Мы не ругаемся, мы разговариваем как культурные петербуржцы [​IMG] :lol2:
     
  6. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, сам Евгений Юрьевич Нечаев, а чего это вы к нам заглянули? [​IMG] ... не хватает посетителей для вашей домашней странички ПП? [​IMG] ... С чего это вы снизошли до общения с нами, как вы говорите, с "малолетками"? [​IMG]

    История была следующей... сначала Евгений зарегился на форуме и начал пиарить свой ПП (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ... буквально на своем 7 сообщении переходит на оскорбления и хамство... за 2 дня после регистрации получает 4 предупреждения от модераторов и получает бан, но на этом не успокаивается и регистрирует клона (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , которого естественно, тоже банят [​IMG] ... после, обиженный несправедливостью по отношению к нему и злой на нас, в этот же день пишет ужасно разоблачительную (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) о нашем форуме и вешает ее на своем хомяке, где раскрывает весь моральный облик аудитории spbtalk.ru ... типа, очень страшная месть за бан [​IMG]

    Евгений, сейчас-то вам чего от нас нужно? [​IMG] ... Кстати, спасибо за статью... ее прочтение принесло мне много радости от некомпетентности человека, ее писавшего... Побольше пишите, у вас это очень хорошо получается [​IMG] ... Вот это моя любимая часть [​IMG]

    2 057 пользователей - это рекорд посещаемости не в сутки, а за интервал в 15 минут, но это вообще не суть как важно, пустяки. Просто когда пишите про цифры, тщательней обращайте внимание на то, откуда их берете. А счетчик посещений находится в правом нижнем углу...

    За "монополистов" отдельное спасибо, правда 2009 год у меня как-то совсем не вяжется "с периодом неразвитости интернета в Петербурге" [​IMG]

    Северо-Западный регион и Санкт-Петербург тоже как-то некорректно сравнивать, не находите?

    spbtalk.ru - не самый популярный и не самый старый форум Петербурга, чего уж там таить, это и так всем известно, но видимо всем кроме вас... Плохое знание материала, Евгений [​IMG] ... просто "неуд" в зачетку [​IMG]

    А вот сравнение между собой spbtalk.ru и vkontakte.ru(созданный в том же году), я даже и не знаю как прокомментировать [​IMG]

    Мой вам совет, прежде чем о чем-то написать, сначала изучите материал... а лучше совсем не пишите с таким безответственным подходом к делу, а то вашу писанину действительно же могут ненароком прочитать люди :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
    1 человеку нравится это.
  7. пресса

    пресса Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Забавные вы ребята :)
     
  8. пресса

    пресса Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    P.S. Я все сказал, спасибо за внимание ;)
     
  9. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ога, и вам не хворать [​IMG] ... и больше не спамьте, не красиво это :acute:
     
  10. noweekoff

    noweekoff Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    18
    Сколько неумного пафоса [​IMG]))) Дяденька, и часто это вам в голову такие гениальные идеи приходят?[​IMG])
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.131
    Симпатии:
    743
    Ещё Путина на аваторку приклеил в галстуке. <_<
     
  12. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "А, между тем, "SpbTalk.Ru" считается самым популярным и старым форумом Петербурга, он существует с 2006 года, и самым претенциозным на городскую официальность. "

    Судя по дате регистрации админа форум начал функционировать скорее с 2007 года . А самым старым, популярным и самым претенциозным на городскую официальность этот форум был, наверное, для самого автора. Но форум не оправдал его надежд))
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.131
    Симпатии:
    743
    Почему то нельзя вот просто без грязи жить. Обязательно найдётся тот кому что-то не нравится в просто обычном форуме. Это вероятно люди с заболеванием желчного пузыря.
     
  14. panamka7

    panamka7 New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Сегодня в дружных стенах нашей коммунальной квартиры произошло пренеприятное событие: "ленинградская петербурженка" обругала "псковскую петербурженку" и "рязанскую петербурженку" за то, что они плохо понимают и не употребляют слово одно нехорошее.
     
  15. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    а еще сегодня утром встретились мне петербургский петербуржец и жена его ярославская петербурженка... - не смешно ли?
     

Предыдущие темы