Расселение пятиэтажек

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Ф-феня, 20 дек 2007.

  1. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас ходит много разговоров о сносе пятиэтажек и застройке этих площадей высотками. Информации разной много, но как всегда реалии могут отличаться от официальной информации. Кто-нибудь столкнулся с расселением? Как всё происходит? Куда расселяют?
     
  2. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Объясняю: сначала в микрорайоне идёт строительство нескольких точечных домов, туда переселяют жильцов пятиэтажек, затем сносят и на их месте возводят новые жилые кварталы. Первыми такими районами станет Дачное, Кубинская улица.
     
  3. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Ландграф совершенно верно ответил на Ваш вопрос...Хочу добавить от себя.что по всей видимости это ооооооочень долгая история,у меня много знакомых живут в хрущёвках и никаких конкретных сдвигов пока нет,одни разговоры и обещания...Кстати,в Москве уже почти не осталось пятиэтажек,последние дома расселяют!У нас этот процесс оч замедлен к сожалению [​IMG](
     
  4. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    А старинные здания васьки, надеюсь, под эту гребенку не попадут?
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это в идеале. Людям в Московском районе уже предлагают перебраться в Колпино, Колтуши и Кронштадт. Пока только предлагают, но народ уже письма в разные инстанции пишет, чтобы в своём районе остаться.
     
  6. Алхимик

    Алхимик Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Наш микрорайон в первую очередь не вошел, но все равно хочется быть в курсе.

    Насколько я понял, новое жилье, взамен старого, приватезированного, предоставляется исходя из общего метража и рыночной стоимости. Не совсем понятно, что является приоритетом, ведь в старой квартире метр стоит меньше чем в новой, к тому же если дом приговорен к сносу то квартиру там уже нельзя продавать, и следовательно она уже не имеет стоимости.

    Количество комнат не учитывается, и так как в новых домах площадь прихожей и кухни больше чем в хрущевках, то без доплаты взамен душки можно будет получить только однокомнатную. Или я ошибаюсь?

    Если предположить, что у владельца однокомнатной квартиры нет денег на доплату. то что он получит? Деньги на руки и полную свободу? Или комнату в коммуналке?

    Что получают те, кого расселяют уже сейчас?
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Остались ещё и в самом центре Москвы. Тётя моего мужа живёт в районе Белорусского вокзала. Там целый кварталище этих домов и ни одного продуктового магазина. А разговоры идут уже лет 5-7.
     
  8. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Неее..старину пока не трогают!
     
  9. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    С этим вообще всё странно и непонятно!Ну неужели ты думаешь,что в нашем государстве дадут квартиру 50 мтров одинокой бабушке если её хрущевка такой была?Я что-то слышала,что каким то образом метраж и количество комнат новой квартиры привязаны к количеству жильцов.Надеюсь,что скоро буду обладать достоверной информацией- в этом году мой брат с семьёй расселяться собирается и молодой человек,оба из хрущёвок.

    Вообще сложный вопрос и нужно конечно быть начеку,потому что кажется мне что такую фигню у нас с этим нездоровую сделают!

    Да и просто уверена,что будет на этой "теме" масса людей,которые захотят что-то поиметь с расселений...У чиновников тоже есть дети,им тоже нужны квартиры и желательно за чужой счёт [​IMG]

    А про людей которым предлагают Колпино.Колтуши и прочие "прекрасные" районы я наслышана...
     
  10. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поверьте, это ненадолго! В Петербурге земли под застройку осталось только в Лахтинском разливе, на Юго-западе, в Кудрово и на север от М.Большевиков!!!(около 80 га, это мало) Поэтому волей не волей через полтора года всё начнётся!

    Интересно как? Что в Колпино и в Колтушах так много места? Предлагают только тем, у кого не приватизированы квартиры! Тем кто является собственником обязаны предоставить квартиру в таком же метраже и в этом районе!


    На ваське попадут пятиэтажки по ул. Беринга, и Наличной! Элитное место так сказать.... [​IMG]


    Думаю, не ошибаетесь. По закону вам положено предоставить жильё со сходным кол-вом метров!


    Что значит предлагают? То есть есть выбор?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Насчёт земли не осталось, это, похоже, не особо кого напрягает. В 20 метрах от моего дома достраивают небоскрёб. И если захотят ещё строить, то с такими промежутками между домами в северных районах можно втиснуть ещё столько домов, сколько уже построено, а если очень захотят, то ещё больше.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Всё-таки это несправедливо. Многие работают в своём районе или ближайшем. Дети ходят в садики и школы рядом с домом. Поликлиники и магазины давно привычные. К тому же Колпино и Московский район не выдерживают никакого сравнения.
     
  13. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Ну это я так выразилась...Вообще выбора нет.Ставят перед фактом,вот ваш новый адрес,месяц-два вам на переезд [​IMG] ...
     
  14. Toggle

    Toggle Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Это хорошо, если поставят. А то могут и просто прийти и выселить в небытие... Квартиры же дорогие млин.
     
  15. GODIVA

    GODIVA New Member

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! А кто-нибудь может подскажет, если уже в приватизированной хрущевке проживает столько народу, которому уже положено улучшение жилищных условий и еще через пару месяцев родиться ребенок, которого так же пропишут в эту квартиру, будут ли при расселении учитывать такое положение дел семьи, тем более что в ней живут несколько поколений, какую площадь при этом будут давать и в разных квартирах или же опять все в одну кучу?
     
  16. Алхимик

    Алхимик Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Насколько я понял, если квартира приватизирована, и Вы не будете доплачивать, то получите квартиру такого же метража без учета количества комнат. Комнат скорее всего будет меньше.
     
  17. GODIVA

    GODIVA New Member

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    И не будут учитываться люди (бабушка и маленький ребенок) на которых нет доли в этой квартире?
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда эта ботва только начиналась, говорили, что если в имеющейся квартире метраж на человека соответствует санитарным нормам, то меняют дашь на дашь в этом же районе. Если же метраж меньше, то новая квартира будет положенного по саннормам метража. Это слова Матвиенко. Дальше оптимизм пошел на убыль, а в результате нас всех задвинут в лучшем случае в Колпино. Дай Бог, если метраж оставят такой же как был. Ничего не имею против этого города, но я третье поколение, которое живет в Московском районе и не хочу отсюда уезжать. Мне отсюда сорок минут до работы и максимум час до самых далекоживущих друзей. А из Колпино я на работу буду добираться по два часа. И уж всяко ко мне никто не поедет в гости. В общем, чую я будет то же самое, что с гаражами. Обещали компенсации и т.д., а в результате посносили гаражи (у кого-то прямо с машинами), ни стоянок взамен, ни парковок, ни компенсации. Еще и гаишники (или менты) по дворам ходят, неправильно припаркованные машины переписывают. А где их парковать-то? В нашем квартале только одна платная стоянка, и то такая маленькая, что в нее и десятая часть не влезет.
     
  19. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не думаю, в хрущёвках проживает около 700 тыс.человек, откуда в Колпино столько земли??? [​IMG]

    Площадь, в зависимости от кол-ва человек! А квартиру одну...
     
  20. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Ну и прекрасно, зачем нужны старые дома
     

Предыдущие темы