Флэш Моб Мгновенное столпотворение

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем magic1, 23 янв 2008.

  1. magic1

    magic1 New Member

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Люди, если вы ищете знакомств, новых ощущений, то вам нужно поучаствовать в Флэш Мобе.

    Что за слова спросите вы? А я вам отвечу!

    Эпидемия Флэш Моба началась довольно давно, и прокатилась по всему миру, нося социально-адаптивный характер, люди стремяться выразить свои эмоции, но рамки нам этого не позволяют.

    Если вы владелец магазина, и за пять минут до закрытия к вам неожиданно зашли сразу 300 или 400 посетителей, которые начали бесцельно звонить по мобильному телефону, аплодировать, поедать бананы и при этом странновато улыбаться, не удивляйтесь.

    Просто вы стали очередной жертвой Flash Mob (в переводе с английского что-то вроде "мгновенного столпотворения") - нового развлечения, приобретающего все большую популярность во всем мире.

    Уже готово большое количество сценариев, начинает собираться коллектив (так сказать костяк участников-мобберов) к которому можете присоедениться вы! Что мы хуже японцев? [​IMG][​IMG]

    реклама ресурсов запрещена. модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2008
  2. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я видела по телеку много таких прикольных акций. Например, летом в Питере была "встреча розовых фламинго" - участники собрались у какого-то фонтана, и каждый встал на одну ногу в розовый принесенный с собой таз )))

    Что могу сказать - это прикольно понаблюдать, но сама не пошла бы - тяжела на подъём))
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Можно поинтересоваться, развлечением является бесцельно звонить по мобильному телефону, аплодировать, поедать бананы и при этом странновато улыбаться?
     
  4. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Wrong, я так понимаю - людям нравится реакция посторонних на их поведение. Плюс к этому осознание того, что есть какая-то тайна, массово объединяющая их всех

    да и наверное плюс ко всему желание какой-то авантюры, новизны вместо обычных развлечений
     
  5. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю,что развлечением является эпотаж,а все остальное(поедание бананов,аплодисменты и т.д.)всего лишь инструменты использующиеся для проведение оного.
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Хм, если нужна и важна реакция посторонних, то не перерастёт ли со временем это действо в опасное мероприятие. Это я о том, что с привыканием, реакция публики притупляется вплоть до равнодушия и чтобы вызвать её вновь и насладиться, потребуются более дерзкие выходки. Эпатаж – хорошее объяснение. Пусть дети прикалываются, главное, что б вред не наносили – уже польза будет.
     
  7. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Wrong, в Синтоне (психологическая школа) есть упражнение "Нестандартные поступки" (типа флеш моба, но индивидуального: декларирование стихов на автобусной остановке, хождение по метро с тапочком на веревочке вместо собачки и пр.). Цель - удивить публику своим необычным поведением. Упражнение развивает уверенность в себе и преодоление скованности, привыкание к удивлённым взглядам окружающих.

    Думаю, флеш моб этим и полезен - но не всем, а тем, кому необходимо эти качества развивать.

    А с тем, что опасен возникновением всё более дерзких антисоциальных выходок - согласна.

    Хотя ссылку не смотрела, может там последнее категорически не приветствуется.
     
  8. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Здесь, по-моему главное - качество выполнения упражнения. А во время акций флеш моба - главное количество участвующих. А в толпе участнику например уверенности в себе, и не требуется. В большой массе народа все смелые (наглые). :)
     
  9. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Wetta

    согласна

    поэтому в этой массовости и может быть опасность
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Осталось провозгласить: "Вместе мы сила!" И понеслась...
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Это наверное представляет из себя столпотворение неудачников, которые бояться что-то пакостное сделать в одиночку [​IMG] Поэтому и собираются "стаями"!!
     
  12. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да ничего там пакостного нет - веселятся люди
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Вы считаете не пакостным ввалиться 300 человекам за 5 минут до закрытия магазина, которым вы заведуете? А может у вас важная встреча или свидание, а тут такое :wacko:
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ндааа))) вообще-то не хотела бы оказаться на месте владельца магазина))))

    но насколько знаю, обычно все акции проходят на улице

    про магазин первый раз услышала
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    На улице конечно другое дело, я как-то этими флэш мобами не интересуюсь, поэтому незнаю, где и с какой целью они могут проводиться.
     
  16. milka

    milka New Member

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    и в магазинах бывали))))
     
  17. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Полный бред и идиотизм эти сборища. И как уже подметили, скорей всего неудачников. Мозгов нехватает вырозить себя самостоятельно, так лезут в стадо таких же. Я думаю они даже не осознают для чего они это делают.
     
  18. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Вероятно поэтому и делают. А осознавшие уже не делают.
     
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Людям просто больше нечем заняться :acute:
     
  20. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Вот-вот! Страдают фигнёй! Лучше бы проводили общественно-полезные мероприятия! Например помогали пенсионерам, как Тимур и его команда. 500 здоровых лбов а занимаются ерундой, маразм
     

Предыдущие темы