Момент истории: Санкт Петербург январь 2008. Все больше людей с восточными чертами лица

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Лимарев, 3 фев 2008.

  1. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    Момент истории: Санкт Петербург январь 2008.

    Люди.

    Женщины, преимущественно, одеты опрятно со вкусом. Много молодых женщин пытаются следовать моде. Летом, почти поголовно, женщины одеты в джинсы, ещё не вышло из моды оголение пупка. Ни то не другое мне не нравится, но это субъективное мнение.

    Накрашены женщины в основном со вкусом, в меру. Молодежь, которая с низким интеллектом, надевают кольца (пирсинг), на нос, губы уши и т.д., уродуя во имя моды свой внешний вид.

    Вопреки расхожему мнению, что многие люди пьют, пьяных на улицах не очень много. Нищих стало заметно меньше по сравнению с предыдущими годами, но все же инвалиды продолжают клянчить в метро.

    Молодежь внешне приветлива, иногда уступает место старшим. Стайки хулиганствующих подростков – это скорей исключение, чем правило. Много милиции в местах скопления людей, часто проверяют документы у молодежи и людей с южными чертами лица.

    В городе появилось много женщин с детьми, что говорит о всплеске рождаемости. Все больше людей с восточными чертами лица. Они работают на стройках и в сфере обслуживания.

    …..

    Полностью статью читайте:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я подробно описал мое восприятие происходящего в Петербурге в настоящее время,

    согласны ли Вы с моим субъективным мнением?
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    В стройплощадку, в постоянный ремонт, конца и края которому не видать. В том числе, без конца переделываются, переоборудуются одни и те же помещения первых этажей, в связи с приходом/уходом очередных арендаторов.

    Ещё уставлены газоны и всё рядом с домом, куда позволяет заехать автомобиль.

    Может, мне показалось, но в некоторых темах сквозило желанием от души проехаться по болезням современного общества, но формат не предполагает, потому умеренный сарказм. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2008
  3. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Болезни нашего общества привели к кризису.

    Я написал заметку в январе 2008 и не предполагал, что за год многое изменится.

    Следующий "момент истории" будет опубликован в январе 2009 года.
     
  4. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.745
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    В моем районе второй раз уже на Новый год работают концертные площадки и народ,отметив НГ выползает повеселиться к этим праздничным площадкам,попеть,потанцевать....весело!... [​IMG] но с каждым годом вокруг все меньше русских лиц и создается впечатление,что ты уже не в Питере-а где-то в Средней Азии....вокруг резвятся семьи или большие компании восточных людей и все они друг друга знают,веселятся от души.... :)
     
  5. EnotPataskyn

    EnotPataskyn Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Недавно купил роман Пикуля "Океанский патруль" в двух томах (507стр) в твёрдом переплёте в книжной лавке на лиговском , за 140 рублей, чуть чуть потрёпаный но внешний вид отличный , так что 300 р это бабушка на двое сказала , можно читать хорошие книги дешевле , необязательно закупатся в бл###их буквоедах и тому подобных рыгаловках.

    А в целом обзор города ниочём. имхо.
     
  6. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Спасибо за информацию.

    Я недавно отвечал на письмо, относительно прогнозов на будущее, там были слова: этого не может быть.

    На что я ответил, если бы американцам несколько десятков лет назад сказали бы, что их президентом станет негр, они бы рассеялись бы в лицо.

    В конце месяца выйдет новый момент истории, отслежу изменения за год.
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    СПб
    у меня уже давно ощущение, что я в ауле живу
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне нравятся восточные лица, хотя я сама типичная славянка. :)
     
  9. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    СПб
    меня часто за татарку принимают [​IMG] йа всегда в ахуе, ибо имхо у меня совершенно славянская рожа
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас у всех татаро-монгольское прошлое. :)
     
  11. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Мне не понятна цитата -,, Молодежь много общается через Интернет и проводит много времени в виртуальной жизни. Сексуально удовлетворяется так же через Интернет,,

    Тут молодёжи много , может поделитесь секретом.

    Или Вы пишите –

    ,, Учебники, пособия, справочная литература в ходу, полки завалены в основном низкопробным чтивом. Много литературы по хиромантии и мистике и прочей лженаучной литературы для людей с низким интеллектом. Выпущено огромное количество литературы по истории России, ею пересытились, спрос на нее падает. Выпушено много книг по всеобщей истории, но невысокого качества. Без надлежащего контроля от государства историю коверкают как угодно.

    В своих трудах я больше пользуюсь советскими изданиями, книгами зарубежных авторов и особенно ценю книги, выпущенные впервые годы перестройки.

    Появилось много религиозной литературы, которая, в основном, не пользуется спросом.,,

    Надо Вам почаще заходить в нормальные книжные магазины ,не то

    совсем от жизни отстали.

    Общие впечатления – в совке родились ,остатки совка везде ищем
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2009
  12. Нихто

    Нихто Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Насчёт милиции согласен, правда, со слов моего одного чоень хорошего знакомого: он говорит, что довольно часто останавливают и проверяют документы.

    А гости из Средней Азии - это уже неотъемлемый атрибут больших городов, а скоро, по всей видимости, и всей России в целом.
     
  13. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    В студию!!!! [​IMG]

    ЗЫ. Тиферет азиатчина. [​IMG] Сразу скажу, мало ли что, приду так на встречу форумчан, и... пошлют куда нить наши славяне-форумчане в аул. ;)
     
  14. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Если Вы обратили внимание, я написал, что это мое частное мнение.

    Если у Вас иное мнение и соответствует Вашему возрасту, но оно ошибочно потому, что сравнить Вам не с чем, если Вы не родились в совке.

    Если Вы только что вылупились из яйца, то если Вы слушаете курицу, то Вы умный цыпленок.
     

Предыдущие темы