Наши мачо-бизнесмены

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Нечто, 2 дек 2015.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Написал это ребята еще лет 6 назад...Каждая строчка подтверждается постоянно. Последний пример- дал одному "бизнесмену" своего токаря ( точат у него вкривь и вкось - ничего никуда не влезает)...Бизнесмен мне долго рассказывал об "уважении" во взаимоотношениях, о порядочности, о том как у него много заказов, о том что будут еще работы и у него "карт бланш" в связи с импортозамещением....Токарь не взял предоплаты ( они сами общались лично потом), выточил на несколько десятков штук детали....и все. Денег нет , "бизнесмен"  трубки не снимает практически и объясняет, что на уровне его проблемы, проблемы заказанных частей, это не проблемы вообще...Как это все знакомо...

    Читайте...

    [SIZE=10.5pt]Из опыта общения с нашими "бизнесменами" - короткое эссе...итак :
    1. Чем больше фоток в контакте и на прочих ресурсах на фоне джипов, вилл, ресторанов и путешествий он выкладывает – тем больший Вам мой совет- бегите от него куда подальше и не завязывайте никаких с ним отношений. Все это для привлечения доверчивых людей, которых потом легко обмануть.
    2. Постоянная занятость в телефонных переговорах, выраженная так же в послании Вам SMS такого же содержания и подчеркивание непрерывной круглосуточной работы, как правило сводится к подчеркиванию вымышленного образа делового партнера –трудоголика, а на этапе оплаты Вам денег за выполненную работу – нежеланием платить вам вообще, так как все это мелочи по сравнению с важностью выполняемым им якобы работы.
    3. Разговоры о том, как важно честно выполнять свои обещания и держать слово бизнесмена, надо воспринимать в нашем бизнесе абсолютно обратно – он не собирается вообще Вам платить за выполненные работы и уже на начальном этапе «разведения» Вас на бесплатное выполнение работы уже обдумывает как бы еще «загрузить» этих идиотов, что бы они прочуствовали с кем имеют дело и сделав серьезные лица и засучив рукава бросились выполнять условия договора с восхищением на лицах от произнесенном монолога « о честности и порядочности в деловых отношениях»…
    4. Разговоры о гигантских суммах которые ему должны, звонки по телефону ему или от него в процессе общения с ним на ту же тему , переводятся как « Возможность задурить голову этим идиотам», с целями описанными выше.
    5. Монолог на тему «Я не знаю насколько Вы профессиональны, этот надо еще узнать…»
    Переводится как « Пускай как эти идиоты в порыве доказать свой профессионализм расскажут мне с пеной у рта решение моих проблем…а дальше зачем они мне нужны ?»
    6. Если встреча назначена в 20-00 и бизнесмен не приезжает, то значит вы сами идиоты, так как не смогли учесть важность решаемых им задач и сопоставить затраты вашего потерянного времени с ним.
    7. Фраза « Ваши деньги у меня в кармане» означает буквально, что скорей всего так и будет – Вы не получите ничего в итоге.
    8. Если начало переговоров начинается с монолога о том « Что о вас все узнали уже…Вас «пробили»…о том что у тех кто его подводит у «людей ломается жизнь» означает в переводе, что - загружу я этих идиотов по полной...так что когда это начинается- бегите сразу куда подальше, денег вы не заработаете.
    9. Приезд на встречу в наше время на красивой машине не значит ровным счетом ничего, так как это давно уже не определяет уровень благосостоятельности бизнесмена, а может выражаться в уровне его долгов или « Произведу я впечатление на этих идиотов».
    10. Если попросите оплатить на 30000 рублей выполненные Вами работы и в ответ услышите
    « Что такое 30000 ? Выставляйте счет на 45000…» с вероятностью 99 ,9% Вам не заплатят ничего.
    11. Когда нашего «бизнесмена» давит ситуация и он понимает , что без вас ему не обойтись, он будет рыдать у вас на плече или хлопать по нему улыбаясь от уха до уха, говорить как вы профессиональны и как он много Вас слышал- но перевод такой « Мне вилы будет ( петля, финансовые проблемы и так далее , если я не заморочу голову этим идиотам, что бы бесплатно поработали хоть какое то время, а потом я других найду…»[/SIZE]

    [SIZE=10.5pt]Хотел бы высказать мысль которая мне нравится « НИЧТО НЕ ВНУШАЕТ ОПТИМИЗМ В НАШИ ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ , КАК 100 % ПРЕДОПЛАТА», независимо от формы договора.[/SIZE]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?[​IMG]
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    [​IMG] Спасибо ! Написал в шутку, но всерьез.[​IMG]
     
  4. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    ?Так долго тусоваться на обиженке вредно для нервной системы. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Это не обиженка, а основа российского бизнеса 
     
    1 человеку нравится это.
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Это не основа, но такое встречается очень часто.

    К сожалению......
     
  7. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    ?Основа российского бизнеса это пока что откат.  К сожалению.

    А когда во всех кругом мерещится развод и кидалово, это обиженка. )))
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?[​IMG] Про Вас написано ?...[​IMG] Я так и понял... 
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?   Прямо в точку. Я с стороны за этим "цирком" столько лет наблюдаю.[​IMG]
     
  10. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    ?А чего так, сразу в сторону решил отойти? Из песни слов не выкинешь [​IMG]

    ?
     

Предыдущие темы