Развод с пластиковыми окнами.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем штольц, 2 авг 2016.

  1. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Настолько тупой развод, что я чуть не купился . Сфера не моя, совсем, в ценах не ориентируюсь.
    Пятница 29.07.2016 (имеет значение !) Звонок на домашний. Девушка, со слов жены,
    -Здравствуйте, мы в прошлом году у вас проводили профилактику оконной фурнитуры. Мы сегодня проводим аналогичную акцию, не хотите ли?
    Приходили год назад, смазали механизмы, что-то предлагали за деньги, меня дома не было, я жене по телефону сказал: «Всё что бесплатно - пусть делают, на платные услуги-х@й!!!»
    В 18:55 звонок: - «Вы дома? Я могу через 15 мин. подойти, Вам удобно?».
    -Подходи!
    Приходит кекс с масленкой на изготовку. Смазывает механизмы, ну и, молодец. Начинает между делом нагонять жути. У Вас две створки потеряли геометрию. Если дальше так пойдет, то стеклопакет не выдержит и лопнет. Ой, а вас уплотнитель – гогно! Внутри поролон, зимой впитает воду, замерзнет и выдавит створку. И, опять же, стеклопакет не выдержит и лопнет. А еще зимой через плохой уплотнитель механизм замерзнет, и когда Вы попытаетесь его открыть, там все сломается и даже летом когда, все оттает, створку не получится открыть без разрушения окна.
    Я начинаю что-то подозревать. Супруга спрашивает, что же делать? Кекс оживился: Замена уплотнителя на германский на этом окне вместе с работой – около 10 т. р. Восстановление геометрии, здесь и в соседней комнате 2,4 т. р. Плюс после всех работ надо будет провести регулировку, зазоров, углов, чего-то ещё. И того: прим. 16 т. р. А что так дорого? Германский уплотнитель из силикона с гарантией на 20 лет- 290 руб. за п. м. И плюс это очень сложная и ответственная работа!
    А для Вас есть супер предложение! Работа бесплатно! Итого: 11000 рублей. Действует только до конца месяца! (Пятница 29.07.2016)
    Я говорю, нет чувак, ремонт окна по цене сопоставимой с установкой нового окна мне не нужен.
    Начал предлагать разные формы оплаты - рассрочка, кредит. Завтра крайний срок!
    Я человек вежливый, сказал: хорошо, подумаем, если что, завтра свяжемся. Еле выпинул.
    Взял рулетку померил диагонали, все красиво, никакого нарушения геометрии близко нет. Интернет предлагает самый дорогой уплотнитель по цене 25 руб. п. м.
    А жена чуть не полезла за деньгами…
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Смешно,Где это в стране нашей Вы видели , что заботятся о Вашем благополучии? Кто это в наш век к Вам явиться,чтобы что-то сделать бесплатно. На халявщиков и расчитано. Я считаю сколько раз мне уже звонили по этому поводу- за последние полтора-8 раз. Мне это развлечение. Я всегда отвечаю:" Ой,вы в нашем районе акцию проводите?А я что-то не вижу ни у одного окна и в своем доме ни рядом в домах,ваших смазчиков-проверяльщиков" и много еще разных бесед дляя хохмы с этими звонильщиками веду.
    Это тот же лохотрон у метро_иду,бежи ко мне с предложениями (сейчас реже эти лохотроны)а раньше всегда бесплатные яайники,какие-то карточки.Я всегда улыбаюсь и задаю вопос:"Бедненькие вы под дождем стоите и ждете меня,чтобы с вашей помощью я разбогатела?Что бы мне жилось хорошо,?- вообщем все в таком роде,зависимо от ситуации и предложений. Их в момент как ветром сдувает.
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ходили у нас по домам такие смешные типы. Предлагали окна по акции за 50% стоимости :xexe:
    Я потом себе навороченные ставил, на четверть дешевле их предложений.
    Но ведь ведутся некоторые.. :064:
     

Предыдущие темы