Что вам не нравится в Питере? | страница 11

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Анатоллий Бабич, 8 ноя 2009.

  1. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Себе пожелайте. Что другим, то и себе. Не так ли?

    Ну что Вы. Не исключено.

    Однажды Сократ шёл со своими учениками и беседовал. Навстречу им шла гетера. Глянув на них она сказала: "Сократ! Ну что ты всё ходишь с ними, беседуешь помногу часов. Какой в этом смысл? Хочешь, я скажу всего несколько слов - и они пойдут со мной?" Сократ ответил: "Да, охотно верю. Вниз всегда легче, чем вверх."

    Девушка может уехать из деревни. Деревня из девушки - НИКОГДА.
     
  2. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Давным давно бывал в Питере, мне буквально всё понравилось. В первую очередь, люди )
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.055
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    25 лет со мной произошло то же самое. Очень понравилось. Переехал жить - о, боже!. Город стал другим, один нескончаемый паркинг. В центре всё заставлено, глядеть уже не на что. Живут в исторической части города в коммуналках - гордятся, на один унитаз по 32 жопы. Как в купейном вагоне. По утрам стоят в три очереди - дети, блокадники и всё остальное. МЫ коренные ленинградцы!
     
  4. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цент действительно весь почти обвешан рекламами, или новостройками, особенно Невский проспект, мне показалось, как буд-то я в Париже на Елисейский полях , ветрины шикарные , кафе, рестораны, и бесконечное количество людей ....блин даже не могу представить коммуналку и как можно в ней жить..
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Хоть я и не житель Питера, но частый гость, согласна с мнением

     
  6. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Не нравится реклама на исторических зданиях, не нравятся убогие дома в спальных районах (уж во втором то городе страны можно было б покрасивше стоить), не нравятся неправильно спроектированные дороги из районов (либо нет выездов нормальных, либо ширина дороги расчитана и не на один и не на два ряда, а на что то среднее, с общественным транспортом очень плохо.
     
  7. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Дороги не нравятся. Точнее их ужасное покрытие.
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Только погода-))))
     
  9. Сергей 747

    Сергей 747 New Member

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Всё нравится мне в Питере. Вот только не могу, и не хочу привыкать к мусору в центре и вообще везде по городу. Съел мороженое, конфетку, выпил бутылочку пива не бросай, где попало!!! Выкинь в урну. Нет урны, принеси домой. Сам не сори и удержи друга от этого. Прописные истины, конечно. Но раньше в 70-х, 80-х город был намного чище. Убивает наповал росписи "графитчиков", которые появляются даже на памятниках архитектуры. Люди, может задумаемся над этим? Ведь это наши детки хернёй страдают?! Может стоит оторвать свою "мощную" пятую точку от компа и заняться элементарным воспитанием подрастающего поколения? Хотя бы в духе "что такое хорошо и что такое плохо".
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  10. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    не нравится коммунальное хозяйство

    -точнее результаты их деятельности
     
  11. Anela

    Anela New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да кому как насчет климата. У нас последние годы в Донецке летом до 40 жара, никому не пожелаю. В Питер когда приехали, в первый же день летом пошел такой град, какого я в жизни не видела. Вот это было экзотично... Хотя крайности всегда выносить трудно.
     
  12. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Не нравиться вообще ничего,кроме зеленых аллей,красиво,тихо,когда народу нет..
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пройдитесь по Некрополю.

    И людей мало и тихо :)
     
  14. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Извините, конечно, но когда начинают на Питер брюзжать "то не так, это не эдак", то невольно вспоминается одна пословица: "Старуха на город сердилась, а город и не знал". Один только понравился честный и конструктивный подход: нравится - живу, не нравится - уехал. Да, неприятного много, но все равно, когда появляется редкая и счастливая возможность вечером погулять по набережной, смотрю на родную невскую панораму и понимаю, что никуда отсюда не уеду. Пробовала - НИЧЕГО не выходит. Да, чище. И тише. И никто на скамейке следы не оставляет (гадость, не спорю). Просто больше я нигде не дома.
     
  15. VikiRo

    VikiRo New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне нравится сам город, а вот проживающие в нем люди нДравятся всё меньше и меньше, так по моему скромному мнению довели город Петра до ручки... именно МЫ.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
  16. Cheshir

    Cheshir Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Дорогой город! в прямом и переносном смысле...;)
     
  17. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Так как я гость, то мне конечно нравится непосредственно сам культурный центр города. Больше всего не нравится обдираловка иностранцев в музеях!
     
  18. mur4ik

    mur4ik New Member

    Регистрация:
    30.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Коммуналки в Питере - это тяжело. Жильцы буквально теряют человеческий облик. Снимала комнату как-то на Пролетарке, и жила в квартире бабушка-блокадница с больными ногами. И что? В первый же день подходит ко мне соседка и вещает: "Считаю своим долгом предупредить вас, чтобы вы ей не помогали. А то она вам на шею сядет!"

    Вот это как, нормально, нет?

    Я ничего не стала говорить, вежливо кивнула, конечно... зачем ссориться? Но бабушке-блокаднице мне никогда не было в лом помочь: и в магазин сходить, и просто зайти поговорить. Когда съезжала, единственное, ее мне было очень жалко.
     
  19. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Люди живут в комуналках не от выбора, а от бесысходности. Нереально в Питере на простую зарплату, если ты не хапуга и не взяточник, купить квартиру в центре. Предпочитают жить в комуналке в центре Питере нежели в каком нить Кенгисепе. :(
     
  20. стан

    стан Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    провода! бесконечные провода! не дают сделать нормальные фотографии....
     

Предыдущие темы