Что вам не нравится в Питере? | страница 9

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Анатоллий Бабич, 8 ноя 2009.

  1. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забывать не надо, я вот точно уверен что настоящие Петербуржцы считают и будут считать Петербург Культурной столицей России...А Некультурные делают его малограмотные люди, считаю что если они приехали сюда то можно все что хочешь делать и говорить!
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.903
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В Питер из России. Оригинально [​IMG]

    Так забудь про эту байку. Не слушай байки и не верь в них.

    Живи как культурный человек и почувствуешь культуру вокруг себя.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    плюс тыща каждому! золотые слова... :yes:
     
  4. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "А Некультурные делают его малограмотные люди, считаю что если они приехали сюда то можно все что хочешь делать и говорить! " - Отлично! Изумительная ясность изложения! С заглавной буквы, гордо! И, главное, понятно! [​IMG]

    Вот сказано, так сказано!

    Да и выше подобного немало!!! Культура-мультура, говоришь? [​IMG]

    О какой культуре речь, если мысль выразить не можете?! Без идиоматики при изложении мыслей не обойтись... Ай, извините - без мата.

    Кюльтюра...

    "Первое, что бросилось в глаза - курящие женщины. Не стесняясь, по улице, чмокая цигарки. У каждого магазина продавцы-женщины вышедшие покурить. Я, увидев это, охерел!"

    - Ага, и у всех на лбу написано: "Живут и гордятся, что живут в центре города, в коммуналках, где 32 жопы на один унитаз! И ещё. Показывают фоточки Охта-центра на фоне голубенького неба. Его не будет видно, так как облачность летает в Питере на высоте 200 метров, а фаллос Гаспрома - 400 метров."

    Вот именно загостившиеся гости и ведут себя так. Да и излагают соответствующе. [​IMG]

    Не нравится - домой, "в деревню, к тетке, в глушь - в Саратов...". :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2009
  5. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    завик, ты шовинист...Кто тебе дал право на деление наши-не наши? У тебя завышенное самомнение. В таком случае сиди у себя дома и носа не высовывай дальше своего двора и района.
     
  6. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мнения из форумов.

    Демьян

    Я редкий зверь. Я коренной москвич. Нас мало. Нас надо беречь! Залить жидким стеклом и отнести в музей Революции. Согласно переписи населения проведенной аж в88-или 87 году нас осталось что около 28 процентов. Тех у кого в Москве и деды в Москве родились, вообще по пальцам можно пересчитать. Московские менты - сплошь лимита. По данным МВД треть всей московской милиции мается по общагам. То есть свежие лимитчики. Еще треть перехала в личные квартиры в течении последних 10 лет.Тоже лимитчики. (Москвичам в милиции квартир не дают). Так, что вы дорогие мои любимые "иногородние" говоря о хамстве, снобизме и прочих гадостях, ругаетесь на самих себя. Среди коренных москвичей сволочи столько-же сколько и среди всех остальных жителей земного шара, но математически вам чаще приходится сталкиватся с приезжими.

    Капитан Пронин

    Господа провинциалы!Особо я этот вопрос отношу к тем, кто считает себя умнее и лучше других. "Просто не имеющих возможность реализоваться".Вы никогда не задумывались кто составляет костяк московской милиции? Правильно.Такие же "несчастные" и "обделенные" люди как и вы - бывшие провинциалы.Просто напросто раньше,когда государство еще открыто не приняло политику воровства и хамства,и у милиции был хоть какой-то имидж - туда набирали по лимиту.Ну не шли туда работать москвичи!Особенно на "доходную" сейчас должность постового милиционера.А не бескорыстным жителям бывшего союза предоставлялись льготы относительно других граждан - миилицейское общежитие, бесплатный проезд в транспорте, возможность "осесть" в Москве и пр.

    Кстати никто не видел, как живут менты в общежитии? Я видел. Воруют друг у друга даже коврики при входе и дверные ручки откручивают.

    Ну это отступление.

    Только потом, когда стало "разрешено" воровать и на поверхность вспыла вся гниль созданная "совком" и любители легкой наживы почувствовали свой "звездный час", милицейские начальники(бывшие лимитчики) перекрыли кислород таким, какими они были раньше, приватизировали общежития и стали искать "отбросы" среди москвичей. И с успехом находили.Политика не украдешь или не отнимишь - не проживешь стала общественной моралью.Куда уж там думать о спасении души.А в свинарнике, как вы понимаете, цветы не растут.

    То, что раньше внешне было скрыто, внезапно вылезло наружу и человек в милицейской форме предстал в своем первозданном виде-наглом,жадном,и бескультурном.Таким,каким его воспитали. Я не хочу сказать,что москвичи лучше или наоборот. Но ЗАВИСТЬ это гадкое чувство, и считать, что тебе повезло меньше, чем повезло кому-то это отвратительно.Все дело в системе - она нас такими сделала.И вместо того чтобы в интернете с пеной у рта доказывать что вы умнее москвичей - создайте свою партию "провинция за процветание России", победите на выборах(ведь вас так много) и сделайте так, что бы у вас в городе жилось не хуже чем в Москве.

    Орфография и пунктуация авторов - сохранены.

    В Петербурге - подобная же история. В любой сфере. "Покорители" столиц. Ага, ага...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2009
  7. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зивак, ой Завик вот такие как ты и делают город некультурным!
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Завику нужно внимание... Завика нужно понимать и обращать внимание - тогда он будет доволен :)
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.903
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Московия пасется рядом.

    Разговор про культуру или нет? :)
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    думаю о культура отошла назад, Завик говорит о не культуре.
     
  11. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Дамы и господа... Зачем копья ломать? Причина взаимного раздражения - в зависти и нежелании учиться друг у друга. Приезжим завидуют "питерцам" (образование лучше, нет проблем с жильем и правописанием), а питерцы - приезжим, потому как они "позубастее" и не такие ленивые, и, хоть и лезут в дверь вперед всех, зато профессиональный рост и доход имеют зачастую более ощутимые, чем питерские многоговорящие господа с безупречным вкусом и правописанием. Переезд в другой, особенно чужой город - это поступок решительного человека, не боящегося препятствий. Вот этому нам, питерцам, не мешает поучиться. Тогда, глядишь, и приезжие захотят у нас научиться чему-нибудь, и вместо розни будет взаимное внутреннее и культурное обогащение. Которого пока, к сожалению, нет. Хамство, конечно, штука противная, но высокомерие не лучше. Вот то, что мне в моем городе не нравится. А погоду пережить можно:)
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.055
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как-то раз, в 1960 году, было подсчитано, что в Ленинграде проживает 10% довоенных коренных жителей. Остальные понаехали из псковских болот, с кировских лесов, из украинских степей. Сейчас в Питере, этим почему-то гордятся, живёт 30% этнических украинцев, не считая обрусевших хохлов. Кто остальные, я не знаю. По сути, Петербург – это анклав самостийной батькивщины. И бардак такой же. А то, что я говорю – приехал в Питер из России, это правда. У нас так не живут! Губернаторша каждый день красуется по телевизору в обнове! Зарплаты десяти губернаторов не хватит на покупку этих тряпок. А дикая неприязнь местных чиновников к жителям? Потрясает. И что ещё неприятно поразило, все друг другу дают взятки. Это вообще какое-то безумие. Если Россия входит в состав Петербурга, (это вам так мнится), должны же хоть какие-нибудь законы работать здесь! Разворовали пол-Эрмитажа – похеру! Десятками люди проваливаются в кипяток – похеру! Строят в историческом городе Охта-центр – похеру! Чем гордитесь? Кто-то вас о чём-нибудь спрашивает? Мы, у себя, с мужиками сидим, удивляемся, а почему нас так не любят в прибалты? Мы же хорошие, пушистые. Пожив тут, я им пояснил, не любят они не нас, русских, а русскоязычный северо-запад. Это две большие разницы.
     
  13. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Настоящий Лесник, слушай, ну давай не будем и здесь национальный вопрос обсуждать...Для этого есть раздел "Политика"...
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.055
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тут вообще нет национального вопроса. Поделился своими наблюдениями. Раньше, когда критиковали слесаря-коммуниста за пьянку, секретарь райкома вопил: ты чем недоволен, ленинской партией? Я критикнул Питерские порядки, обвинили в шовинизме.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Чё-то тема уехала от изначального вопроса.

    Я "понаехала" в Питер в 1983-ем году. И уехала в 2009-ом. За эти годы поучаствовала в строительстве некоторого количества зданий во всех районах города. Так что, польза мне и городу была обоюдная))).

    Уехала, потому что стало слишком много людей, слишком много машин, слишком грязно и неуютно.
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна. Тут у нас СЛИШКОМ много всего стало "С ЛИШКОМ" [​IMG]

    Предпочитаю верхний общественный транспорт, но сегодня впечатлил интервал (почти час) между автобусами... Решила сесть в м.Петроградская. Зря - такой давки безобразной сплочённости и единомышлия давно не встречала
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Так Горьковская закрыта на ремонт, на Петроградке - чистое безумие....
     
  18. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Буффонада, мне по этому лучше в пробке постоять на машине, чем так....
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А мне лучше по трассе без пробок кататься)).
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда-то и я так говорила [​IMG] Пока а/м был...
     

Предыдущие темы