Тайланд Впечатления, отзывы, советы,рекомендации | страница 5

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Чара, 23 апр 2007.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    И вот чемодан собран, напихан всеми летними шмотками, оказалось их не так и много, все взяла короче, а фигли покупала. И вот мы с сынком едем за Ленкой, ее провожает ейный мужик. Я еду и думаю, вот моя подружка лепшая, сын на машине, в Тайланд лечу, жизнь прекрасна! Быстрое прощание,и вот мы в самолете, лететь 9 часов, страшно!

    В дютике куплен финский ликер, Ленка пьет виски, но пьем понемножку, а то Лекна мне рассказывала, какая она раньше тепленькая прилетала и как жарой ее шибало и все плывет.Начинаем сразу ржать и создавать вокруг себя соответствующую атмосфэру.Места Ленка заранее забронировала, поэтому летим впереди, где расстояние нормальное между креслами, а задняя часть- это ужОс, теснота.А цена то та же.

    В ряду напротив сидят 7 человек, 6 теток подпенсионного возраста и мужик, мы с рядом

    сидящей разговорились, они в Камбоджу по храмам, очень веселая компашка и тетки такие молодцы, сразу открывать бутылки из дютика, а кто сказал низзя. Потом все дружно засыпаем, летим то ночью, я так и не заснула, но полет проходил нормально. В 4 дали еще покушать, 2 часа под конец было муторно, но я в окошко смотрела,над какими то жуткими странами ведь летели, от одних названий то худо, Афганистан, Пакистан, Индия. В Тайланде стали признаки наводнения смотреть, да видно, мы то его так и не увидели. Но затоплено сильно, области какие-то вокруг Бангкока, даже на лодках не ездиют и каждый божий день только о наводнени по ихнему телику говорят,

    больше ни о чем.Ну нас это не интересовало, хотя они еще долго будут плавать там, не повезло, но они же буддисты, улыбаются себе, переживут. И вот мы приземляемся и сразу жарой не шибает, потому что в рукав выходим, в аэропорту то даже прохладно. Нас встречают и везут по отелям.Вот когда выходим на улицу то и шибает и я думаю, а как я тут буду находиться в таком ужОсе 2 недели, но сажают в холодный бус и везут в отель в Патттаю!

    Отельчик ничего такой, но не посоветуем если кто спросит. В номере запах спертый,от влажности, но принюхиваешься и уже ничего. Номер большой, мебель старая, кровати большие, подушка неудобная правда оказалась, а это же важно. Ну ладно, я бегу сразу купаться в бассейн, бассейн хороший, чистый. Вечером идем на море, оно в 5 минутах, смотрю на море, вроде и ничего, не особо уж грязное, однозначно купаться буду, думаю я. Идем знакомиться с городом и прикинуть программу экскурсионную, как то мне непривычно душно-жарко,так меня и пришибло жарой, поэтому в основном все время у меня все качалось, не пия, так и ходила ноги сами по себе , руки сами по себе, про голову промолчу,

    . Садимся покушать в ресторанчик с живой музыкой. Рядом сидит иностранец с тайкой,

    кстати тайка ничего себе, она была первой и последней ничего себе, ой я и не знала, что эта тема там уже давным давно. Взяли мы с Ленкой какой то еды, соду, приносят нам счет, а там оказывается уже и чаевые и музыка включены. Сделали вывод в таких местах больше есть не бум. Ленка тащит меня по экскурсионным бюро, я уже никакая, заходим и заходим, она собирает брошюры, но я уже мечтаю лечь и мы идем в отель, она прикидывает программу, чтобы сочетать пляжный отдых с экскурсиями и еще у нее месячные, так что в эти дни никаких островов и джунглей. Слава те у меня их не было. Вобщем она все прикидывет и мы отрубаемся. Причем просыпаемся рано, так и вставали мы

    почти всегда ни свет , ни заря, даже когда возвращались в час ночи. А еще я не знала в первый день, что любви с тайской едой у меня не случится и на третий день я побегу, сломя голову, есть мясо и сосиски, Ленка мужественно ела местную еду, думаю долго ее еще будет вспоминать. ну обо всем подробно.

    Итак первый день, идем на завтрак, он нормальный, но очень рано и вообще все питание было нарушено, 2 раза в день, так что и плвание не спасло, набрала 2 кг, ну и по фигу мне было.

    Продолжение следует, еще 15 дней описать :yahoo:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Бабушки мои [​IMG] сколько печатаит.. :shok:
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    show must go on
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Че не писать? Не вренее не выставлять, я все равно пишу на другой форум, ну как хотите!

    А я когда то мало про свои путешествия писала :girl_cray2:
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Пешите [​IMG]

    Вот тут чумодан советуют для путешествий:
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    писать

    здесь были?

    [​IMG]
     
  8. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ленчик знала что ты отпишешься)))

    навязывать своё не буду - но в патайе и на пхукете не тайланд, там туристическая конгломерация, или как там её...

    В Камбоджу обязательно съездите - мы туда ездили сами - в 100 долларов с человека обошлось если самостоятельно, без экскурсионных бюро, обращайтесь ежели надо - расскажу)

    Ну а вообще... Инджой)

    p/s

    очень удивилась, когда рассказывали, что пролетаете над ужасной Индией...
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ириш, ну это болезнь моя))

    Паттайя для меня отправная, откуда можно уехать и в Камбоджу, и на север Тая, и т.п. Удобно.

    А я бы с удовольствием почитала полностью твой рассказ о трипе "Лаос-Камбоджа-Тай. [​IMG] С переездами, тратами и т.п.)

    зы: а что ужасного в Индии, действительно? [​IMG] Еще там ужасный Тибет рядом))
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Как я могла где то быть, если я не ездила на экскурсии, ну кроме Бангкока, а да на квай когда ехали завезли в какой-то храм и надо было по жарени подниматься, дак сплохело мне. В королевском дворце было кстати не жарко особо, но все равно, я под зонтиком была и с вентилятором под носом и думала скорее бы все прошли там, а некотрым мало полторачаса было, а мне бы скорее бы уже в бус с кондишном.

    Ну опишу.

    Да что вы кака така Комбоджа, в глубинку возили тайскую , я токо из буса, не боже мой туда выйти в этот кошемар. Я же пяшу, не могла на улице после 10 находиться, плохело мне, ну куда вы мну посылаете то [​IMG] Я терь и на Пхукет вряд ли, поеду в Египет на 7 дней плавать и усе!

    Я расистка, китайцев с индусами.....ой ну не надоть [​IMG] А в Индии же живут индусы и их там таааааакое кол-во у мну в голове не укладывается. В Тае то тайцев ну так номано, глаза не мозолили особо!

    Ой токо не тут про Камбоджу пяшите, мне от одного слова этого плохеет. Туда летели рядом люди в нее летели, как телик не включим, там надпись - посетите Камбоджу! Уезжаем наши люди сидят, спрашиваем куды........ :sm171:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  11. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пишите, пишите!

    Оч интересно!!!
     
  12. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    даже писать ничего не буду.

    буээээээ....

    не знала, что такие люди ещё остались.

    нахера спрашивается в экстремальную азию тащить свой изнеженный расисткий зад????

    Это риторический вопрос.

    Если Вы троль - напишите мне в личку - чтоб я успокоилась)))))
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    я предполагаю

    - Что Это- туры для женщин,которые любят нетрадиционный секс. :russian_ru:
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    "Дурак ты, боцман" (с) [​IMG]

    мда, сравнить Тай с Египтом...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Морально разлагаюсь потихоньку :yes:
     
  16. ВасяКадр

    ВасяКадр New Member

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У меня друга не выпустили из Тая, на контроле нашли у него 4 мандавошек редкого вида. Сейчас сидит за контрабанду экзотических животных.
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вы бы потише на поворотах мадам! Я ехала отдыхать! А вы не в курсе, что люди едут просто отдыхать на море, на остров баунти, без экстрима, я же не осуждаю тех, кто шарится по Камбоджам и экскурсиям! Я свое мнение пишу, а вы гадите в моей теме, уберите дерьмо за собой плиииииз!

    Извините меня за китайцев и индусов, в этом согласна, не права!

    А вообще я в своей теме выражаю СВОЕ мнение, а дифирамбы индиям и китаям валите писать в другой теме! Тут расизьм , как я написала не возбраняетси, если вы китайка или индуска или муж или родственники оттуда то сорри в двойном размере.

    Ой , отвела душу [​IMG] а то не ругалася давно, хотя многие подбешивали, дада!

    Ща еще одын день сброшу еще еще меня кто попрекнет, оо не сброшу больша [​IMG]

    3 ноября.

    После завтрака пошли на местный пляж, вышли в 10 уже жара, до пляжа 5 минут, чуть в сторону от отеля, грязища, вонища,

    на пляже собаки бегают, но хорошие, не лезут. Народу мало, пляж маленький и до него эти "мадам смотри",

    продавцы пляжные не доходят особо. Вообще Патая это длинное побережье с отелями,в центре купаться грязно, а вот

    вправо и влево нрмально. Мы были если смотреть на море от центра вправо, говорят влево вроде чище, но уж что взяли.

    На ближайший остров ездить до центральной пристани, от нас 10 минут на тук-туке было, мы ездили 2 раза.

    Ну вобщем пришли мы на пляж, лежак 30 бат, бат- это как наш рубль по курсу. Море было не особо грязное, но

    и не чистое. Я побежала сразу купаться, ой думаю, море.....Намазались сразу кремом и загорала я совсем немного,

    поэтому не сгорела, взяли мы кокос, какая гадость, больше не брали. Побыли на пляже 3 часа, помыться там негде,

    Лекна моя зачесалась сразу, у нее на море аллергия, на любое. Я тоже как то захотела помыться, я же с головой

    плаваю. Пошли в отель, тем более вечером у нас была встреча с гидом, насчет экскурсий. Помылись мы с Ленкой,

    отдохнули, попили чайку с орешками......Ой как мы с этими орешками лоханулись то. Кешью, там было написано

    40 батт, а мы думали забесплатно, а они были из мини-бара, хорошо на 10-ый день одни нам сказали, что тоже

    их ели, а потом им счет выкатили, короче наели мы этих орешков на 500 батт каждая, золотые орешки оказались, долго

    мы потом ржали. Но пока ничего не зная, мы ели себе их с чаем, ланч у нас такой был,а Ленка с кофе те орешки умянала и нахваливала

    ! А они были самым дорогим из того мини бара.

    Вечером пошли на встречу с гидом, им был парень Айдын, он нам сразу сказал, с тайцами не спорьте, таец всегда прав

    и прямо не скрывал , как он их ненвидит и вообще они наглеют и наглеют с каждым годом! Решили мы с Лекной

    набрать экскурсий у него, тоесть от нашего турбюро. Ленка высчитывала как ей с месячными лучше будет.

    2 дорогие экскурсии были. на 2 дня, до месячных мы решили ехать на реку Квай, я его спросила, нет ли там

    в отеле какие гадов, он поклялся, что нет. Стоило это 4500 что ли, в Бангкок взяли и на последок на остров

    Баунти за 4700 и нам дали бонус- шоу трансвеститов, там их 2, но в принципе одна малина. Эти трансы как

    девушки, уму непостижимо, это надо просто видеть, фотки выставлю, Ленка нафоткала много.

    Этот Айдын сказал нам где дешево поесть тайской еды, я еще не знала, что это. Пошли мы в то кафе, оно как столовка,

    но люди наши там едят. Я взяла суп их известный том ян, с креветками, стоил он 85 что ли и каку-то печенку.

    Суп это меня есть не научили, я ем , а там какие то , ну как их, стебли что ли, я их выплевываю, корзину

    аж притащила, думаю, что за фигня, а оказывается их не надо было в рот то брать, во они ржали то, короче, 5 креветок

    там было съедобное, а так бульон хлебать, не доела я эту гадость, до сих пор вкус в горле стоит. Печень тоже с каким-то соусом была. Поели мы

    и пошли в люди, к морю и на вокин стрит, эту улицу разврата, босиком по берегу моря пошли. И так классно

    нам стало, вот мы и на отдыхе!!! А пошли мы трезвые, а трезвым на это все месиво смотреть просто не возможно,

    это просто зверинец , музыка орет, все зазывают, везде поют, ооооочень музыкальный тайский народ, часто без слуха, сели мы

    в один баревич, там рок пели, я по пифку, Ленка виски взяла,поглядели, впереди иностранец малчиков снимал, а так старперы с тайками, потом дальше пошли в найт клуб, а там никого, а время

    12 ночи, ну я танцанула как дура одна и пошли мы домой, вернее пришлось на тук-туке ехать, уже как такси, за 150 сговорились.

    Устали мы и спать рухнули, на следующий день на Ко-лан решили ехать, там море чистое. Это надо было ехать

    на тук-туке 10 минут, а потом на кораблике 40 минут, а потом еще на тук-туке 5 минут до пляжа, не близкий

    путь, а кораблик в 10, а еще надо было шляпки купить! Так что спать легли, но не спалось, весь этот зверинец

    из головы не уходил, но спать было не жарко, кондишн правда работал, так что мне сейчас в тишине как то дома

    не привычно спать.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  18. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой, ну прямо отпуск свой мартовский вспоминаю )))))

    спасибо за воспоминания ))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Кораблик, уходящий в 9 утра, приходит прямо на пляж) Это так, на будущее :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой, зеркало, вы что издеваетесь, мы к 10 то еле того! Там этих пляжей на Колане то, 5 что ли, нам определенные нужны были!

    А вообще там много вариантов куда приходит, но кораблик то за 30 и тук-тук за 30, вот если тот кораблик на 9 за 60 и на тот пляж, что нам надо!!! Там все сложно в этом тае! кто пьеть тому класснее и они это называют дизенфекцией, а не просто так!

    Там один вез за 150 туда-обратно и надо было еще на лодку пересаживаться, шит ужасный, мы все это видели.....бесслов! Так что мы то лучша на перекладных, а то бы меня подбешивать начало, а так все номано было!

    Ну пяшите, че на вокин стрит делали, где колбасило вас! Мы то зажигали в одном баревиче без единой души соотечественников, очнулись через час во враждебном окружении. Но это было под конец, так что дойду ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011

Предыдущие темы