В какой паб посоветуете в питере? | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем metropoliu, 3 сен 2019.

?

Посоветуйте паб в Питере.

  1. В который ходим

    0 голосов
    0,0%
  2. Были один раз

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Карамельный солод и мальтозную патоку для "Балтики" закупали в Германии. Сейчас санкции.
    Завод "Вена" выпускал. Сейчас на СПб не осталось НИ ОДНОГО независимого завода - всё скупила "Балтика" и везде теперь на СПб производят этот крайне отвратительный и омерзительный алкогольный напиток который даже пивом не поворачивается язык назвать. Я на "Балтике" бывал очень много раз так что процесс производства этой омерзительной алкогольной продукции знаю на отлично.
    Оно даже гораздо хуже украинского пива, где например есть свои особые сорта которые остались ещё от поляков, например: львовский портер. Поэтому "Балтику" употребляет лишь только алкашня в подворотнях или же школьники. Нормальные люди прекрасно знаю что не стоит тянуть в рот всякую гадость.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2024
    Прохожий нравится это.
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.332
    Симпатии:
    7.672
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да, «Невское» было самым хорошим пивом. Но его, увы, нет уже с 2008, если не ошибаюсь, года. И завода этого уже нет.
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Хм... Настоящий "Степан Разин", ИМХО, был получше "Вены" + у Стёпы так же БЫЛ собственный завод на одноимённой улице с богатой историей и традициями пивоварения. Тот восстановленный в 1993 году Степан Разин "Петровское" (светлый лагер) - это был прорыв в середине 90-ых: куча призовых мест на различных пивных фестивалях (в том числе и за рубежом), очень достойная цена и хороший европейский хмель с традициями КалинкинЪ. Потом конечно "Петровское" кардинально испортилось и уже в 2000-ых это пиво покупали только алкаши лишь затем чтобы догнаться или опохмелиться, а чуть позже и завод Степан Разин был выкуплен Хейнекен и окончательно утратил всякую идентичность. А сейчас старейший петербургский пивоваренный завод и вовсе закрыт... Иваны, родства не помнящие (с).
     
    Прохожий нравится это.
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.332
    Симпатии:
    7.672
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Дело вкуса, конечно. Но я в своё время к «Жигулям» прилип именно потому, что там только веновская продукция разливалась. Ну и ещё к паре маленьких баров на Лиговке и на Разъезжей.
     
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Где только не выпускались "Жигули"... Но даже они СИЛЬНО отличались, например Жигулёвское производства ярославского пивоваренного завода было В РАЗЫ лучше ленинградского. А ленинградское пиво "Колос, Мартовское" или, упаси боже, "Ленинградское" были отвратительного вкуса и не годились даже для того чтобы в парилке им поддавать. Сейчас ситуация не лучше. Нет у нас нормального и вкусного пива. Есть пивные напитки, но это не одно и тоже. Рождённый ползать летать не может (с). Кстати, за рубежом тоже есть страны которые не могут сделать вкусного пива. Например Финляндия... у них нет вкусного пива местного производства. Даже их "золото Лапландии" (Lapin Kulta) совершенно невкусное и ничем не цепляющее кроме разве что неадекватной цены за подобное дерьмо. Финский Кофф уже чуть лучше, но до уровня чешского пива ему как до Китая. Но в Финляндии об этом знают и поэтому там продаётся огромное количество сортов пива из Чехии, Австрии, Германии, Польши и даже есть пиво из Ирландии и Исландии (я не шучу) и это прекрасно, особенно когда у потребителя есть выбор. У нас же, куда не плюнь, везде "Балтика", а из Европы есть латышское которое тоже так себе, хотя оно и лучше "Балтики". Я говорю сейчас про доступное пиво, понятно что за деньги тут можно купить пиво любой страны мира, но мало кто захочет потратить килорубль за маленькую баночку настоящего Пильзнера.
     
    Прохожий нравится это.
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.332
    Симпатии:
    7.672
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я имел в виду культовый в Ленинграде пивной бар «Жигули» на Владимирском проспекте. Которого тоже, увы, уже лет двадцать нету.
     
    romanboss и Прохожий нравится это.
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А ещё был советский паб который у местной алкашни назывался "жуки", что на Жуковского рядом с Литейным. Батя бывало у меня туда захаживал после того как затарится порохом, гильзами, капсюлями, дробью и прочими товарами в магазине "охота и рыболовство" что рядом на Литейном проспекте. А на углу Литейного и Невского можно было сдать цветную плёнку на проявку и печать. Ценник был конский за печать цветного фото, а сроки запросто достигали месяца с момента сдачи плёнки. Поэтому все покупали чб плёнку "Свема"на 64 единицы и проявляли и печатали дома самостоятельно. У меня у самого остался фотоаппарат "Зенит" с объективом "Гелиос-44" и зеркалка "Киев" с объективом "Юпитер-37а" который меня до сих пор уговаривают продать друзья. Как вспомнишь как заряжать плёнку вслепую в барабан запершись в туалете, а потом ещё проявлять, промывать, сушить в коридоре развешивая плёнки на прищепках и печатать при красном свете в ванной а фотоувеличителе "Уфа", а ещё у меня был фотоглянцеватель, самодельная гильотина для качественной подрезки фото (в том числе и фигурной) и многое другое... Впрочем я увлёкся. ))) Потом я узнал как из фиксажа можно было выделить металлическое серебро и килограммами перерабатывал фиксаж в серебряные слитки...
     
    zolotnik.u нравится это.
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.131
    Симпатии:
    743
    Седьмой год пошёл уже.....как в песне: ни грамма в рот ни сантиметра в .... И ни чего цел и невредим...Так завязывайте люди ходить по пабам... здоровье потом не купишь, оно не вечное. Нет ну до 50 ти конечно можно , а после крайне не желательно. Берегите себя..
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Надо просто употреблять качественные напитки. И разумеется употреблять нужно в меру. Чем плохо домашнее вино? У меня ещё стоит и доходит черничное и морошковое вино. А чем плох домашний самогон? Понятно что никто не собирается пить головы и хвосты ибо в головах чрезмерно много сивухи, а хвосты содержат отходы некоторых более тяжёлых фракций. Ну вот французы же пьют коньяк и хорошее вино и средний возраст их жизни уже почти сто лет, тогда как на России мужчины не доживают даже до пенсионного возраста! А в горном Кавказе живут и более ста лет! Я вон был в своё время в одном дагестанском горном селе, там люди прочти каждый день пьют вино и живут более ста лет, правда там и воздух в горах настолько хорош, что после города-помойки именуемым как Санкт-Петербург, я там даже курить не смог и не курил!
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.131
    Симпатии:
    743
    Отчасти Да....последние лет 15 так и делал...особенно полюбил вино с Северного Кавказа...реально достойное. Но характер... таков что не предполагает пить в малых объёмах... В результате легче было прекратить совсем....Теперь радуюсь тому что есть в трезвом виде...И мне это нравится... Есть ещё одна деталь в моей биографии... это здоровье, а оно не терпит алкоголя...будь он совершенный, очень хороший или совершенно качественный... всё ЯД...
     
    zolotnik.u нравится это.
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Лично мне нравится алкоголь с Южного Кавказа, за исключением Армении, чей коньяк для меня неприятен так как сильно пахнет парфюмерией. Но зато грузинское вино "Киндзмараули" и азербайджанский коньяк "Старый Баку" вообще вне конкуренции.
    Да, это проблема. Даже не знаю что и посоветовать. Но раз уж встал подобный вопрос, то наверное Вы правы: лучше не употреблять тогда вообще алкоголь, каким бы он не был!
    Не всё. В малых дозах алкоголь полезен - это научно доказанный факт. Но мы возвращаемся к тому что некоторые люди совершенно не умеют употреблять в малых дозах и это действительно проблема. Особенно российский алкоголь который очень низкого качества и с полным отсутствием традиций и культуры приготовления. Например российское пиво - это омерзительный продукт который сильно отличается в худшую сторону от Европы и даже от польского или украинского львовского пива. Для меня до сих пор остаётся загадкой, что мешает россиянам сварить качественное пиво? К слову говоря, в Финляндии тоже плохое и невкусное пиво, но финны хотя бы и не отрицают этого и посему у них в ассортименте всегда есть голландское, немецкое, чешское пиво... А на России куда не плюнь, везде одна "Балтика" которую пивом ну никак не назвать даже при всём своём желании! А спирт для настоек и наливок мы покупаем в Казахстане под заказ: у них реально хороший зерновой альфа-спирт, где нет в сырье картофельной шелухи и древесных опилок. И из хорошего спирта, соответственно, получаются и хорошие настойки. Плюс я не брезгую домашней продукцией собственного приготовления.
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.332
    Симпатии:
    7.672
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Правильный ответ: процесс (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) для нынешних барыг слишком сложный, он существенно отличается от принятой технологии «просто добавь воды и хуёвого дешевого осетинского спирта».
    А пацанам за гаражами пофиг какой кипень из сиськи под жабры заправлять.
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я точно не могу сказать какой это был год, но примерно в 2008 году на рынок вышел производитель недорогого вина под названием "Тамань" (или "вина Тамани", сейчас уже точно не помню) и я удивившись недорогой ценой в среднем 150-170 рублей за 0,7 флакон. Я перепробовал всю их линейку красных вин. Дошло до того, что я пил их за место сока или воды. Цена на вино была невысокой, а вкус вина было очень и очень даже неплох! В нашей "винной лавке" (реально так и назывался магазин) не успевали завозить эти вина! А потом бах и куда-то все эти вина неожиданно исчезли! И вот недавно я снова увидел "Тамань" в магазине, но уже по цене почти в 600 рублей за флакон и помня, что это было неплохое вино я сразу купил с десяток бутылок разобрав всю верхнюю полку с их красными винами. Сильное разочарование ждало меня дома, когда я открыл бутылку я сразу ощутил вырвавшийся резкий кислый запах блевотины. Я заставил себя попробовать сделать глоток и сразу же сморщился от крайне неприятного вкуса вина. У вина оказался не только мерзкий запах, но и не менее мерзкий вкус! Остальные бутылки я даже открывать не стал - мне их пришлось раздать бесплатно местным пьяницам. И вот снова я возвращаюсь к Финляндии: я когда был в финской Южной Карелии, то там я прикупил местной борматухи под называнием "монастырское валаамское вино" - это какое-то плодовое вино которое гонят местные финские монахи которые в своё время эвакуировались от советской агрессии из Валаама в Южную Карелию. И если в Финляндии пиво говняное, то вот вино у них шикарное! Стоит правда оно не фига не шикарно, но по-вкусу оно на удивление вкусное и не воняет кислой блевотой.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2024
    zolotnik.u нравится это.
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.332
    Симпатии:
    7.672
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Помню креплёное вино «Тамань» из восьмидесятых годов, когда мы были активными потребителями бормотухи.
    Оно было с ярко выраженным привкусом Хереса, который мне тогда(да и сейчас) не очень нравился.
    Но пили, что делать. Что в ближайшем гастрономе на полках стояло, то и пили...
     
    Прохожий нравится это.
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Из советских напитков мне очень не понравилась болгарская бормотуха "Слънчев Бряг" которую я попробовал аж в 1990 году и очень мерзким оказался портвейн "Агдам" - это мерзкое и вонючее пойло было настолько насыщено сахаром, что даже бутылка прилипала к столу!
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.332
    Симпатии:
    7.672
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Мне кажется, что ты что-то путаешь. Креплёный «Агдам» был не самым плохим бормотушным портвейном. Довольно светлым — его делали из отходов производства сухого Ркацители, и не очень сладким — процентов 7-8. Сладкими были красные портвейны, которые называли «квадратами 16х16» — 16° крепости и 16% сахара. От них было совершенно жуткое похмелье и омерзительный выхлоп наутро.
    Но пили, б***ь!

    Ой, вспомнил ещё, как пил в Волгограде местную... аж передёрнуло... гадость, издевательски именовавшуюся «Ароматное». Неимовернейшая вонища! Неимовернейшая! Аборигены его ещё и подогревали специально, чтобы стремительнее охуеть, оттого вонь становилась ещё нестерпимей!

    Но это нужно в рубрику «Что мы помним об СССР», извините...
     
    Прохожий и romanboss нравится это.
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Наверное. Я уже посмотрел этикетку: в Агдаме 80 грамм сахара на 1 dm3, что равно одному литру вроде как. ((( Но я пробовал уже тот Агдам который был уже после Карабаха то есть уже армянский, а не азербайджанский. Обещаю купить новый "Агдам" азербайджанского производства и оценить его вкус.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.332
    Симпатии:
    7.672
    Адрес:
    деревня Малиновка
     

Предыдущие темы