Новый налог на зарплаты | страница 3

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Adrenalin, 25 ноя 2020.

  1. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.292
    Симпатии:
    99
    повторю
    страховые взносы для Малые и средние предприятия (по реестру МСП) ставка 15% — касается доходов сотрудников свыше МРОТ

    например
    ФОТ одного сотрудника - 100000 руб.
    НДФЛ 13% - 13000 руб.

    страховые взносы составят 17886,3 руб. (19242*30% + (100000-19242)*15%
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У меня знакомый там живёт и работает машинистом башенного крана. 6-ти часовой рабочий день (сокращённый) и зарплата два раза в месяц по 2000 евро - итого 4120 евро в месяц чистыми. Покажите мне хоть одного машиниста башенного крана на России который зарабатывал бы официально чистыми выплатами более 400 000 рублей в месяц? А для Турку 4000 евро в месяц - это не самая высокая зарплата для рабочего в Финляндии ибо в Лапландии или в Хельсинки зарплаты будут уже повыше. Хотя он не жалуется ведь помимо 4000 евро он получает от работодателя компенсацию за проезд к месту работу, бесплатное питание и спецодежду.
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А так называемые "самозанятые" вообще платят только 6%. И что? Я например вообще никаких налогов не плачу и не собираюсь этого делать так как работаю во фрилансе и регистрироваться как самозанятый не вижу никакого смысла. Зачем мне платить налог на самозанятого когда я могу и не платить?
     
  4. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.292
    Симпатии:
    99
    а теперь приведите ежемесячные расходы вашего знакомого на проживание (аренда или ипотека), коммунальные услуги, связь, интернет, питание...

    и еще напишите какие налоги перечисляет в бюджет работодатель с его заработной платы
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2024
  5. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.292
    Симпатии:
    99
    не регистрируйтесь...
    Фриланс — это удалённая кратковременная работа не по трудовому договору.
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ни то и не другое. Частный финский дом с цокольным этажом, погребом-холодильником и построенного по системе "умный дом".
    Вывоз мусора бесплатный так как пищевые отходы после измельчения и обезвоживания официально разрешено сжигать в котле, а пластиковую тару и бутылки можно сдать на переработку в любом магазине и получить за это чек, тоже самое касается и алюминиевых и жестяных банок и прочего. Крупный мусор и старую одежду можно тоже самостоятельно вывезти в пункты приёма и получить за это деньги или же бесплатно отдать мусорным компаниям которые с удовольствием у тебя заберут ту же старую одежду, мебель или бытовую технику в виде старой стиральной машины или посудомоечной машины.
    Там от тарифа зависит. 1 Гб стоит примерно 5 евро + 30 минут на разговор. Это так, грубо... Домашний БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет по витой паре в 100 Мбит стоит 12 евро в месяц, а интернет в 500 Мбит по оптоволокну уже стоит 50 евро в месяц. Самый дешёвый 5 евро за скорость 20 Мбит в месяц.
    Многие продукты там дешевле чем на России особенно после того как финны закрыли границы и прекратили поставки продовольственных товаров на Россию, что вызвало их резкое удешевление в самой Финляндии.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2024
  7. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.292
    Симпатии:
    99
    теперь осталось вам написать какие налоги перечисляет в бюджет работодатель с его заработной платы в 4120 евро в месяц..
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Работа по принципу "сам на себя" без уплаты налогов и в тени. Я так уже работаю более 14 лет. Хотя... трудовая у меня нынче пристроена, но зарплату за меня получают совершенно другие люди хотя и без плюсов лично для меня пристройка трудовой не обошлась: мне дали бронь от могилизации, хотя бронь мне не нужна так как я уже снялся с учёта в РВК по категории годности "Д". )))
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Без понятия. 4120 евро - это чистая зарплата которая поступает на карту.
     
  10. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.292
    Симпатии:
    99
    вы же тут умничали о "высоком" налогообложении заработной платы в РФ , так напрягитесь узнайте какие налоги с заработной платы платят в Финляндии, раз уж вы привели в пример ЗП своего знакомого там работающего...
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А зачем? Если бы на России машинисту башенного крана платили бы по 400 000 рублей в месяц, то ему было бы совершенно плевать какие налоги с него удерживает его работодатель.
     
    Прохожий нравится это.
  12. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.292
    Симпатии:
    99
    но вы то не машинист а временщик фрилансер, который пытается рассуждать о "высоком" налогообложении в РФ...
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    887
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    И что Вас не устраивает? ))) Вы, я так понимаю, вообще никто?
     

Предыдущие темы